Пт. Апр 26th, 2024

Лидер УДАРа Виталий Кличко во время своего выступления на сцене Майдана перед людьми, которые продолжают находиться на площади, в который раз напомнил требования оппозиции.

В частности, он напомнил, что оппозиция требует освобождения незаконно арестованных, по их мнению, активистов на Банковой 1 декабря, привлечения к ответственности виновных за разгон Евромайдана 30 ноября, отставки правительства Николая Азарова, проведения досрочных парламентских и президентских выборов.

«Мы сделаем все, чтобы наши требования были услышаны», — добавил Кличко.

«Президент делает вид, что он нас не слышит, а завтра он уже может и на работу не попасть, потому, что там стоят наши ребята», — подчеркнул он.

Вместе с оппозиционным лидером на сцене выступил и его младший брат Владимир Кличко.

Ранее сообщалось, что оппозиция настаивает на том, что диалог с властью возможен только в случае удовлетворения их трех основных требований.

Виталий Кличко на пресс-конференции заявил:

«Никакого диалога с властью быть не может, пока не будут выполнены ключевые требования… Мы готовы рассматривать любые предложения только после того, как будут выполнены ключевые условия, как будут освобождены 14 ребят, которые были задержаны, после того, как будут уволены работники внутренних дел, которые ответственные за избиение и после того, как будет уволен министр МВД и состоится отставка правительства».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x