Чт. Дек 18th, 2025

Казахстан ожидает «крымский сценарий» - Washington Post Сейчас в Казахстане этнически-русское меньшинство сообщило, что они боятся роста антироссийских настроений, а также запрета русского языка.

Об этом сообщает статья Washington Post, которая подчеркивает, что в прошлом году Россия использовала это как предлог для аннексии Крыма.

Следует отметить, что примерно четверть граждан Казахстана — это этнические русские и многие из них имеют недовольство, достаточно похоже на то, которое бушевало в Крыму. Значительное их количество утверждает, что их заставляют говорить на казахском и отмечают, что большее количество россиян должна занимать государственные руководящие должности.

Некоторые этнические русские уже призывают Кремль отправить упреждающую мирную помощь. Казахский президент Нурсултан Назарбаев в ответ на это заявил, что не позволит развиваться этническим разногласиям.

от UKRNEWS24

Один комментарий к “Казахстан ожидает «крымский сценарий» — Washington Post”
  1. Казахстану это не грозит.У них сильная власть,а все недовольные русские уезжают в Россию.Скоро русских там останется с гулькин нос и эта проблема сама собой исчезнет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *