Чт. Апр 25th, 2024

Канада предлагает ввести санкции против чиновников Януковича Канада предлагает ввести санкции против представителей режима украинского президента Виктора Януковича, пишет LB.UA.

Об этом заявил Парламентский секретарь министра иностранных дел Канады Боб Дечерт, пишет сайт БЮТ со ссылкой на статью в Ukrainian Weekly.

"Канада могла бы отказать во въезде лицам, которые злоупотребляют властью, и заморозить их активы. Обдумывание подобных шагов происходило бы в унисон тому, что предлагают США", говорится в статье Ukrainian Weekly "Игры в "кошки-мышки" в Украине".

Также  Дечерт предложил, чтобы Канада продолжала работать над, но не ратифицировать соглашение о свободной торговле с Украиной, пока страна не вернется на путь к верховенству права.

"Янукович, чья основная политика заключается в том, чтобы сделать богатых богаче (его семья быстрыми темпами поднимается на самую верхушку) и держать оппозицию в тюрьме, похоже, уверен, что Канада и другие демократии не способны его остановить. Но они должны. Если они не остановят этот процесс в Украине, это будет иметь последствия для всего бывшего советского пространства. Плохие правительства угрожают глобальному миру и безопасности, и это наша проблема, а не только Украины", отмечается в статье.

"Именно поэтому Канада вместе с другими демократиями стоять на страже 16 августа когда состоится очередное заседание по рассмотрению кассационной жалобы Тимошенко", — говорится в статье.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x