Вт. Апр 23rd, 2024

;o;Сегодня войти в ТС для украинской власти подобно взрыву гранаты в руках. Поэтому формально и не входим. На практике разворачивается широкомасштабное сотрудничество украинской власти с Россией. По большому счету ТС, как таковой, и не нужен. Это, как гражданский брак – вроде и не брак, но живут вместе.

Сначала нас активно приглашали: Симоненко, Медведчук, Лукашенко и другие, косвенно причастные к ТС личности. Путин не приглашал, он действовал — экономическими санкциями, угрозами и шантажом вокруг долга за газ. Потом предупредил, что ассоциация с ЕС закроет Украине вход в ТС, напугал защитными мерами со стороны ТС, но оговарился, что без Украины эта организация не имеет смысла.

Янукович вроде и не против, но и не за. Заметьте, президент Украины ни разу не сказал, что он против евроинтеграции, но регулярно ездит в Москву на встречи. Янукович мечтает о трехстороннем сотрудничестве Украина-ТС- ЕС.

Только тут Майдан и оппозиция вмешалась: если Янукович пойдет в ТС, будет совсем другая волна протестов. Соответственно он не подписывает соглашение о вступлении в ТС — боится Майдана. Но у президента Украины есть Азаров, который за него делает всю черную работу. Именно премьер-министр обнародовал решение о приостановке подготовки к подписанию Соглашения с ЕС. До сих пор Азаров уверяет, что о ТС даже разговоров не будет, но готовит «дорожную карту» для ТС.

Янукович тем временем добивается уступок от России и ненавязчиво сообщает, что Украина может присоединиться к некоторым договорам ТС. А лучше всего вовсе создать новый союз — Евразийский экономический союз.

Как бы там не было, а в Россию с Украины члены правительства ездят гораздо чаще, нежели в Европу.

И вот снова 24 декабря премьер — министр Украины Николай Азаров примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (высшего органа управления ТС). Во время заседания планируют обсудить основные направления интеграционного взаимодействия государств — членов ТС и Единого экономического пространства, а также работу по формированию Евразийского экономического союза до 2015 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Олександр Глущенко
Олександр Глущенко
10 лет назад

Комуняки давно порахували вигоду для України в МС, тільки чому от влада кілька років ходила по кругу, туди-сюди, при чому втрачаючи дорогі нам економічні показники та робочі місця. Зараз коли ситуація стабілізувалась і уряд робить кроки в правильному напрямку, вже опозиція не дає рухатись з своїми майданами і вимогами.

Ігор Семенчук
Ігор Семенчук
10 лет назад

Українцям давно треба було вмикнути мозок, тоді б не довелося виходити на Майдан. Хоча я особисто проти нього нічого не маю, але це крайня форма боротьби за народовладдя.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x