Ср. Апр 24th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Боевые противостояния между силовиками и неизвестными вооруженными людьми в Грозном могут быть «спектаклем» чеченской власти для Кремля.

Такую мысль на своей странице в Фейсбук высказал заместитель директора Агентства моделирования ситуаций Алексей Голобуцкий.

«Хотя если задуматься, то сегодняшние события в Чечне могут быть банальным шантажом Путина со стороны Кадырова. Денег в России все меньше, а без денег бандит Кадыров не может править. Он как бы намекает, что нельзя бабло только на Донбасс и Крым бросать, мол и Чечня тоже без денег может взорваться…», — написал Голобуцкий.

В свою очередь агентство Bloomberg отмечает, что вспышка насилия в столице Чечни перед речью Путина произошла не случайно и может означать, что ставленник президента России Рамзан Кадыров теряет контроль над своей неспокойной республикой.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
John Richards
John Richards
9 лет назад

вечная дань Чечне — это как дань Орде.. причины и результаты будут так или иначе теми же. в Украину никто не полезет, а вот по Тереку Чечню перерезать придется.. Это если Кадыров сам не поймет, что его без поддержки Кремля и разменять могут.. И такой вариант может быть

1
0
Would love your thoughts, please comment.x