Сб. Апр 20th, 2024

Кабмин до сих пор не назначили, потому что Ахметов и Фирташ пытаются продвинуть туда своих людей - экспертСтародонецкие и олигархи Партии регионов добиваются мест в правительстве, поэтому президентВиктор Янукович и не может назначить Кабмин.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал политолог Виктор Небоженко.

"Виктор Янукович не хотел назначать премьер-министром Николая Азарова. Но тот принципиально отказался идти. Остался на должности и подумал, что стародонецкие теперь могут назначать и весь состав Кабмина. Здесь спохватились все олигархи вместе с Януковичем", — сказал он.

Политолог говорит, что пострадали группы Дмитрия Фирташа, Рината Ахметова и та же Семья.

"Они бросились сейчас добиваться от Януковича, чтобы их представители были в Кабмине. Группа Фирташа настаивает на том, чтобы министром энергетики осталсяЮрий Бойко — единственный их человек в Кабмине. Азаров против такого назначения. Поэтому вдруг и проснулась прокуратура Прибалтики, которая завела уголовное дело по фирме, которая сотрудничала с Бойко. Несмотря на победу Азарова над Клюевым, над администрацией президента, ему не дают возможность сформировать свое правительство. Он знает, что в правительстве ему не нужен Валерий Хорошковский, Петр Порошенко, Виктор Балога. Он хочет, чтобы посты заняли его родственники, товарищи и друзья его сына.

Небоженко считает, что до Нового года появится несколько имен, но все должности так быстро не утвердят.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x