Пт. Апр 26th, 2024

Избирательный список «Удара» согласован с БанковойПартия Виталия Кличко совершила политическое самоубийство и фактически признала, что она является техническим проектом регионалов. Доказательство налицо — в списках «Удара» на парламентские выборы значатся действующие депутаты Партии регионов.

В частности, в предвыборный список партии Кличко включен Сергей Карпенко. На официальном сайте «Удара» он значится кандидатом в народные депутаты от политической силы Кличко, а на официальной странице Днепропетровского горсовета – депутатом фракции Партии Регионов. Один этот факт — чистосердечное признание, что партия Кличко работает в пользу регионалов.

Ни одна оппозиционная партия в здравом уме не рискнет пойти на такой шаг, а значит, сделано это было по указке хозяев, которые уже не стесняются в открытую включать в списки «Удара» своих депутатов.

Впрочем, все знают, что избирательный список «Удара» согласован с Банковой. В этом списке достаточно имен, которые так или иначе связаны с партией власти – через семейные связи, совместный бизнес и т.д. Но если по ним можно спорить, являются ли они регионалами или нет, то случай с Карпенко — явный ляп, факт, который опровергнуть невозможно.

Политические аналитики в один голос утверждают: фактическим руководителем партии «Удар» является не Виталий Кличко, а руководитель предвыборного штаба Виталий Ковальчук. В его руках сосредоточена партийная казна, он занимался формированием списка на парламентские выборы, а также распределяет должности на местах.

Ковальчук не просто допустил ошибку, которая ставит крест на политических перспективах «Удара», но и нанес самому Кличко удар ниже пояса. Того же Карпенко он не просто включил в список на выборы, но и назначил куратором «Удара» на выборах в Днепропетровской области. Теперь очевидно, что процент «Удара» по итогам выборов будет не таким, как проголосуют избиратели, а таким, какой спустит сверху Партия регионов.

К слову, в свое время Карпенко работал госслужащим — юристом в Днепропетровском горсовете. Спросите у любого депутата созыва 2006-2010 годов, и они вам расскажут, как за «решение вопросов» Карпенко вымогал «откаты». Но сам при этом свою «долю» не засылал. Видимо, именно по этой алчного юриста «ушли» из мэрии.

С тех пор Карпенко как в воду канул из публичной политики и вот всплыл в преддверии выборов. Роль ему отводится жалкая, но партийная дисциплина превыше всего. «Удар» так «Удар». Саму же партию Кличко после включения в свои списки действующих депутатов-регионалов можно объявлять политическим банкротом. Крича с многочисленных билбордов о люстрации власти, Виталию Кличко неплохо было бы провести люстрацию списка кандидатов в народные депутаты от своей партии.

Остается единственный, но главный вопрос: если «Удар» на самом деле не оппозиционная партия, а технический проект регионалов, зачем избирателям голосовать на выборах за каких-то марионеток? Лучше уж сразу тогда за саму Партию регионов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
diana
diana
11 лет назад

навига фигню писати, людей дурете. як можете.  Дивіться кожний за собою……………..

123
123
11 лет назад

Все може бути.В списку Удара багато людей Фірташа.

PROKOP
PROKOP
11 лет назад

текст  составлен  в расчете  на доверчивых идиотов. Что  касается Кличко — он возможно единственный ,кому поверят на 100% в всем мире и простят какие-то временные  ошибки или  промахи ,даже если  они  и  будут. Эти статьи не  случайно появляются  сейчас ,.т.к. рейтинг  «Удар»(а) растет пропорционально приближению к  дате  выборов. НЕ ВЕРЬТЕ  ЭТОЙ ДЕШЕВОЙ ЗАКАЗУХЕ .КЛИЧКО ИДЕТ  В ПОЛИТИКУ  НЕ ЗА БАБКАМИ — ОН  ДУМАЕТ О БУДУЩЕМ  УКРАИНЫ, О БУДУЩЕМ СВОИХ И НАШИХ  ДЕТЕЙ.

ANLESE
ANLESE
11 лет назад

 ВРАНЬЁ!!! Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПОКЛОННИКОМ БОКСА НЕ ПОНИМАЮ КОГДА ДВА ЗДОРОВЫХ МУЖИКА ДУБАСЯТ ДРУГ ДРУГА, НО Я СЧИТАЮ, ЧТО НИКОГДА КЛИЧКО НЕ БУДЕТ ТОРГОВАТЬ СОВЕСТЬЮ. И ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОДИН ИЗ НЕМНОГИХ ПОЛИТИКОВ КОТОРЫЙ СУМЕЕТ ВНЕСТИ СВЕЖУЮ СТРУЮ В РАЗВИТИЕ УКРАИНЫ.

4
0
Would love your thoughts, please comment.x