Пт. Апр 19th, 2024

Кличко предвыборная кампания обойдется в 100 млн грнБюджет предвыборной кампании партии "УДАР Виталия Кличко" обойдется, по предварительным прогнозам, в 100 млн грн, отмечает руководитель Центрального избирательного штаба партии Виталий Ковальчук.

"Мы прозрачны в этом вопросе и честно говорим, что счет идет на миллионы гривен. Точную стоимость кампании можно будет оценить только после ее завершения: где-то запланированные затраты уменьшаются, потому что нам, например, не дают арендовать зал для встреч с избирателями, а где-то, наоборот, увеличиваются благодаря интересным инициативам местных организаций партии. Наши предварительные оценки — около 100 млн грн. Основные статьи расходов — внешняя реклама, реклама в СМИ", — рассказал Ковальчук в интервью еженедельнику "Зеркало недели".

Он также отметил, что в партии рассчитывают на то, что в новый парламент пройдет до 70 депутатов от этой политсилы: "Мы надеемся на поддержку не менее 15% избирателей. Следовательно, фракция, с учетом победителей по мажоритарке, может насчитывать 60-70 депутатов".

"Наша задача — создать в парламенте демократическое большинство. Союзником здесь является "Батькивщина". Однако надо признать, что иногда конкуренция идет именно в демократическом лагере и часто является более жесткой, чем с нашим главным противником (Партией регионов). Мы часто становимся объектом информационных атак со стороны представителей "Батькивщины" — это не секрет", — отметил Ковальчук.

По его словам, планируется максимальное привлечение наблюдателей.

"Мы уже обратились к общественным организациям, которые имеют право выдвигать официальных наблюдателей на выборы народных депутатов Украины, с предложением сотрудничества. Потому что мы, как и общественные организации, заинтересованы в честных выборах и отстаивании результатов волеизъявления. В целом надеемся привлечь 30 тыс. наблюдателей. Кроме того, партия "УДАР" подписала соглашение о совместной защите волеизъявления граждан Украины на парламентских выборах с политическими партиями "Молодь до влади" и Христианско-демократической партией Украины", — рассказал руководитель штаба.

Напомним, ранее лидер "УДАРа" Кличко спрогнозировал, что бюджет предвыборной кампании партии не превысит 90 млн грн.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Крысобой
Крысобой
11 лет назад

Не туда деньги тратишь!!! Потрать деньги на те организации, которые способны наказать тупорылых «князьков», которые «трудятся» ( крысят) не на своих рабочих местах и этим поможешь людям, а за ними не заржавеет.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x