Чт. Апр 18th, 2024

Из-за Путина Украина входим в состояние непредсказуемого хаосаНародный депутат Инна Богословская рассказала, что по ее мнению покушение на Геннадия Кернеса состоялось из-за его проукраинской позиции.

Об этом она сообщила в эфире программы «Шустер LIVE» со ссылкой на «Гордон«.

«Я больше склоняюсь к версии, что это специально спланированная акция, так как последние три недели было видно, что Геннадий Кернес, с моей точки зрения, все же стал на проукраинскую позицию. И было видно, что пророссийские силы остались без финансирования. Многие активисты в Харькове говорят, что им не платят, и полукриминальный «Оплот» уже не такой активный», — сообщила Богословская.
По словам Богословской, в последние три недели было видно, что Геннадий Кернес начал работать на то, чтобы успокоить ситуацию в регионе.
«Мы входим в состояние такого хаоса, который предсказать уже невозможно. Это и потому, что наш главный противник — Владимир Путин, который действует иррационально, эмоционально, с чувством мессии. Будут усиливаться провокации, будут боевые конфликты, будет дестабилизация ситуации ближе к центру Украины», — сказала нардеп.

По мнению Богословской, первое, что нужно сделать — это усилить власть в Харькове. «Если б можно было бы предложить Добкину губернаторство, я бы даже на это уже пошла. Но сегодня я уже обратилась с письмом к Турчинову с требованием немедленно поменять губернатора. Сегодня можно поставить даже Авакова, потому что он хотя бы знает область, он согласовывал всех силовиков, милицию, СБУ — это его человек…Пусть берет на себя ответственность за стабилизацию ситуации. Сегодняшний губернатор это ноль, а ноль в нынешней ситуации это опасно. Харьков — это граница с Россией», — подытожила Богословская.

Сегодня около 12.00 мэр Харькова Геннадий Кернес был доставлен в больницу с огнестрельным ранением. Действия неизвестных злоумышленников следственные органы квалифицировали по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы. Основная версия милиции — месть сепаратистов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Max Gor
Max Gor
9 лет назад

Я слышал эту передачу слова Богословской к сожалению здесь переврали, а сказала она буквально следующее: «ПУТИН СЕГОДНЯ ДЕЙСТВУЕТ ВО ВЗВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ МЕССИИ!» Интересно что бы значило такое выражение? На мой взгляд просто шедевр! 😉

феникс
феникс
9 лет назад
Reply to  Max Gor

Это значит тривиальный «отходняк» после полетов со стерхами. Ну и ботокс, он же тоже влияет …

Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад

Можно понять молодых, которым со школы вдалбливали, что Россия — враг и захватчик, скрывая настоящую историю, что именно декретом Ленина в 1923 г. к малюсенькой Украинке были приписаны российские территории; что именно по указам правительства СССР развивалась мощная украинская промышленность и сельское хозяйство; что на протяжении последних 23 лет украинской «самостийности» Россия поддерживала на плаву весь промышленный комплекс своими гос. заказами, вложив только за последние 4 года более 34 млрд долларов; что за последние полгода Украина не заплатила России ни цента за употребленный российский газ и Россия продолжает ждать, не закрывая вентель и не подавая в суды…
но когда взрослая женщина, политик, знающая все это, с трибуны и в СМИ открыто врет и клевещет, народу от таких политиков ждать улучшения жизни страны не следует.

феникс
феникс
9 лет назад

Таноша К. из С-Пб, что же Вы позорите интеллектуальный Питер ? Учите историю не из «краткого курса ВКПБ» .Весь Донбасс, еще до революции был построен на английские, немецкие, австрийские и прочие западные денюжки. А город Донецк , для особей с територии Пу, не любящих историю: в 1869 году английчанин Джон Юз основал поселение Юзовка; в 1924 году — комуняки переименовали в Сталино; в 1961 году — город стал Донецком. Совершенствуйтесь !!! И, ради Бога, не летайте со стерхами !!!

Татьяна К
Татьяна К
9 лет назад
Reply to  феникс

Речь, г-н феникс, идет о российских территориях, а не кто, что и за чье золото отстраивал в российской империи.

5
0
Would love your thoughts, please comment.x