Вт. Апр 23rd, 2024

Интеллигенция призывает бороться против гуманитарной агрессии РоссииУкраинская интеллигенция не сомневается во влиянии российских властей на политическую ситуацию в Украине и считает украинскую власть инструментом внедрения гуманитарной агрессии России. Об этом шла речь сегодня на Всеукраинском Форуме патриотических сил страны.

«Президент Украины нарушает ряд статей Конституции. А грубая русификация – это одно из направлений современной политики»,- цитирует RegioNews одного из инициаторов форума директора Института литературы имени Т.Г.Шевченко Национальной академии наук Николая Жулинского.
По его мнению, наибольшей проблемой является то, что в украинском обществе до сих пор царит дух рабства. Он добавил, что Украине стоит ориентироваться на пример Европы, в частности Франции, которая создает множество условий для сохранения и развития национального языка.
Как отметил доктор юридических наук Владимир Василенко, сам министр образования Украины Дмитрий Табачник представляет интересы России, в частности «президента Владимира Путина, который внедряет антиукраинскую политику».
Сегодня участники форума в ответ на активное внедрение нового закона о языке создали рабочий президиум, надеясь на то, что его активность будет препятствовать антиукраинским настроениям во властной и общественной среде. В состав президиума вошли писатели, ученые и политики: Владимир Василенко, Николай Жулинский, Иван Заец, Дмитрий Павлычко, Иван Драч и патриарх Филарет.
Напомним, 8 августа президент Виктор Янукович подписал закон Колесниченко – Кивалова «Об основах государственной языковой политики», на который патриотические силы реагируют и сегодня.
Участники форума считают принятый закон антиукраинским, таким, который препятствует становлению государственности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
8769876
8769876
11 лет назад

Украинская интеллигенция — мразь, срань и быдло продажное. Само понятие укроинтелов абсурдно. 

Vlokhannikov
Vlokhannikov
11 лет назад

Ho-o-roshaya kompashka!Ni odnogo normalnogo.Nazionalizm v lyuboy nazii-eto bolezn.

Ttrte
Ttrte
11 лет назад

Ну, блин, даёте! Нашли интеллигенцию: Василенко, Жулинский, Заец, Павлычко, Драч, Денисенко(Филарет). Как тут не вспомнить оценку Ленина, данную интеллигенции . Да, да -ГНИЛАЯ ИНТЕЛЛИГЕНЦИЯ. А для наших условий щиро-националистическая.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x