Ср. Апр 24th, 2024

Илларионов назвал имя преемника ПутинаБудущим президентом РФ может стать глава администрации президента Владимира Путина Сергей Иванов.

Об этом заявил экс-советник президента РФ Андрей Илларионов в эксклюзивном интервью корреспонденту ТСН.

Илларионов навел пример, как Сергей Иванов в интервью Russia Today сделал несколько заявлений, в каких представил городу и миру группу граждан «некоторые из которых являются генералами, некоторые – не коррумпированными, с его точки зрения, не замешанными в криминальной деятельности, которые являются вполне приемлемыми для Запада».

Эксперт пояснил, что Иванов «не пытался оправдать или защитить своего непосредственного начальника Путина от обвинений в коррупции и криминальной деятельности», а вместо этого стал «оправдывать, обелять и даже рекламировать самого себя и этих людей».

Кроме этого, он отметил, что Иванов в интервью оговорился по Фрейду, когда сказал: «Я ручаюсь за них». По мнению Илларионова, это выражение является прерогативой первого лица. «Иванов принял на себя такие полномочия, что он ручается за руководителя ФСБ, руководителя МИД, руководителя Министерства обороны, а также советника президента по национальной безопасности Патрушева, то это значит, что он — Иванов — принимает на себя прерогативы принадлежащие до этого момента только Путину. Поэтому он сам о себе рассказал, что он себя воспринимает, не менее, чем человеком, заменяющим Путина, занимающим его место, готовым принять все полномочия», — считает бывший советник президента РФ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x