Чт. Апр 25th, 2024

Игорь Чубайс

Игорь Чубайс, доктор философских наук, историк и основатель дисциплины «Россиеведение», высказал свое мнение по поводу событий, происходящих в Украине в интервью для Собеседник.ru.

Режим, в котором мы сейчас живем, – продолжение СССР в ухудшенном, обедненном варианте.

Здесь нет высших целей, нет мифа про коммунизм, но власть остается в руках самоназначаемых чиновников, которые, как и раньше, остаются вне контроля общества и обслуживают себя, а не страну.

Сравнение Путина с Гитлером тоже некорректно: при Гитлере плохо было евреям, цыганам, но немецкое население Германии как сыр в масле каталось. При Путине плохо именно России и россиянам, страна угасает у нас на глазах…

Никакой победы Кремля над Украиной не будет, и никакой эйфории по поводу Крыма в ближайшее время тоже не останется. За все надо платить, и политик обязан просчитывать на пять ходов, на 10 лет вперед. Нашим детям придется отдавать Крым, их обрекли на поражение. Вы знаете, когда Германия закончила платить репарации за развязывание Первой мировой – в 2010 году! Крым взят в противоречии со всеми законами – юридическими и человеческими. «Крымненаш», иначе придется вернуться в советские времена, когда весь мир шел не в ногу, а мы – в ногу. Вот и все объяснение. А про окончательный развод с Украиной я бы говорить не торопился. Мне кажется, что после освобождения России – после того, как она скинет всю нынешнюю коррумпированную дрянь и восстановит свою идентичность – нам со свободной Украиной по пути. И я бы не исключал, что в этой новой свободной стране столица будет в Киеве, если они нас не бросят… Ведь Киев – мать городов русских, почему бы не вернуться к истокам? Я же говорю: за все надо платить. А Москва не справилась.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
8 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Людмила Булгакова
Людмила Булгакова
9 лет назад

Очень похож на своего брата, тот также приложил руку к разграблению и развалу России. Разница между ними лишь в том, что тот вор экономический, а этот — вор политический. Не правится Россия, езжай на Украину.

Людмила Булгакова
Людмила Булгакова
9 лет назад

Обжидованный представитель казацкого роду.

Анатолий
Анатолий
9 лет назад

Скабрезная личность в ореоле собственной непомерной гордыни, и столь же ничтожен, как и браток. И дубовая ветка одна, как раз для двоих.

сергей
сергей
9 лет назад

он во многом прав, здравомыслящий человек

Алекс
Алекс
9 лет назад

Совершенно правильно говорит человек

Elsa-Karoline
Elsa-Karoline
9 лет назад

4ubajs, merzkaja ty morda, sprosi u nemzev starshego pokolenija,kak oni »kak syr w masle katalis’ » pri gitlere

елена
елена
9 лет назад

Поддерживаю лозунг киевской хунты ко всем Чубайсам: не нравится Россия, вокзал-чемодан-украина. Вот жлобы! Все им мало награбленного! А мы хотим жить как раз в СССР. Так что тикайте на Украину, пока не поздно.

елена
елена
9 лет назад

Вот нам- то, так же, как и всему украинскому народу именно и хочется восстановить советскую власть. А кому не нравится советская власть-милости просим в Гейропу или Америку на вымирание.

8
0
Would love your thoughts, please comment.x