Пт. Апр 26th, 2024

Идеи "Украинского выбора" объединили десятки общественных организаций и движений29 и 30 ноября в Киеве состоялось подписание Договоров о партнерстве и взаимодействии Всеукраинского движения «Украинский выбор» с общественными организациями и движениями Украины, передает censor.net.ua.

В подписании приняли участие 53 общественные организации — как всеукраинские, так и региональные.

Идеи Общественного движения "Украинский выбор", изложенные в опубликованном ранее Манифесте, главная из которых — возвращение народу Украины его конституционного права на власть, объединили тех, кто верит, что украинцы должны изменить свою жизнь к лучшему. Стороны декларируют, что это можно сделать только путем создания в стране гражданского общества.

Во всех развитых демократических странах общественное мнение является определяющим для законотворчества и тех решений, которые принимает власть. Движение «Украинский выбор» считает крайне важным создание общей широкой платформы для действий всех активистов гражданского общества, «точки сборки» общественного мнения, которое будет влиять на власть не один раз — в год выборов, а постоянно и в интересах большинства граждан Украины. Стороны, подписавшие документы, договорились координировать свои усилия в борьбе за право народа самому решать стратегические вопросы, стоящие перед страной и обществом.

Лидеры организаций, среди которых «Общественная Дума АРК», центр РВСН «Турбота», "Экология и социальная защита", "Союз граждан Украины", целый ряд казацких и патриотических организаций, документально закрепили достигнутые договоренности об информационном сотрудничестве, координации действий и совместной с Общественным движением «Украинский выбор» реализации проектов, направленных на развитие гражданского общества в Украине.

Как отметил Президент Всеукраинской Торговой Аграрной Ассоциации Борис Работников, «Инициатива «Украинского выбора» как никогда актуальна. Более того, она обусловлена нынешней ситуацией в стране и логикой развития гражданского общества. Поэтому мы искренне поддерживаем начинания Виктора Медведчука* и сделаем все возможное, чтобы реализовать в Украине идею реального народовластия».

Комментируя это событие, Виктор Медведчук, который и подписал документы от имени Движения «Украинский выбор», сказал: «Я очень рад, что ежедневно число сторонников наших идей растет, и благодарен тем общественным организациям, которые увидели в нас партнеров и высказали свое желание консолидировать наши усилия для реализации идей, изложенных в Манифесте Движения «Украинский выбор». Подписание Договоров — это очень важный шаг и знаковое событие для всей страны".

Лидер "Украинского выбора" также отметил, что это только первый этап, который свидетельствует, что наше общество не только уже созрело для того, чтобы отстаивать свои законные права, но и готово объединяться ради этого.

ф

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
15 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Askander Lopatenko
Askander Lopatenko
11 лет назад

Как правило… все эти движения и организации состоят из головы и секретаря…)))

Вася
Вася
11 лет назад

«Украинский выбор» — очередная бутафория

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

Одно только но… Выбор этот, судя по составу участников, сделан в Москве, лично Путиным.

Румата
Румата
11 лет назад

От Путину больше делать нечего!

наши
наши
11 лет назад

идиотизм и старческий маразм во главе с гоблином

bogdan
bogdan
11 лет назад

Шлях єдино правильний і логічний. Керівник (організатор) і учасники — банкроти. Але слід віддати належне Медведчуку — вдало і вчасно зорієнтувався, на відміну від тих, кому я цей проект пропонував ще 5 років тому…

хвэдя
хвэдя
11 лет назад

ЧМО кучмістське розграбовувало країну ,а тепер ще намагається впливати на думку суспільства.Їдь у кацапстан, і то за Урал,щоб тут не смерділо.

Русин
Русин
11 лет назад

А чего же за 21 год отсутствует украинский рай? Все эти обьединения нужны, «как мертвому припарки». Это взрослые дяди стремятся к кормушке

Олег
Олег
11 лет назад

он уже был при власти почему же ничего не делал? неужели он настолько тупой, что думает, что на этот развод кто-то поведётся?

Анютка
Анютка
11 лет назад
Reply to  Олег

Почему же? Делал. Он автор Конституционной реформы. Часто люди думают ,что человек, будучи чиновником, уполномочен, как премьер-министр!

борис харьков
борис харьков
11 лет назад

прошу обратить особое внимание на цвета так званого «украинского» выбора — цвета эти исключительно рассейские : белый, красный и синий- триколор. Очередной витя думает что так он легче разведет укаинский народ, если подаст ему триколор. Однако, эти цвета использовал и кушнарев, где теперь этот украиноненависник — знают все!. по составу этого «объединения» : видно входят и откровенно фашисткие организации, названные автором : «патриотическими» Естестественно, патриотические они по отношению к рассее, их будет объединять общее-ненависть к украине. Например — казацкие , АРК, на териитории украины легально действуют профасткие «казацкие» организации, ставящие цель — ликвидацию украины как самостоятельного государства и «зачистку» украинцев. Дело рук этих казацких бандформирований — поджог мечечи крымских татар пласки на могилах татар в крыму, вовздвижение и охрана памятников царице екатерине в одессе и т.д. Ясно, что медведчук -это беда для украины если его сейчас не раскусить, то потом это чмо будет похлеще яныкевичей, учитывая что им управляют прямо из кремля и фсб тварюка еще та ! будьте бдительны, как призывал фучик фашизм рассеи не пройдет

greenmama1
greenmama1
11 лет назад

мелкие умы обсуждают людей, средние -события, а большие — идеи. судя по комментариям свидомых пользователей, идеи «Украинского выбора» они обсуждать не намерены. зачем? это же напрягать извилины. обругать — пожалуйста, сколько угодно.

Ирина
Ирина
11 лет назад

Если идеи одной общественной организации поддерживаются другими объединениями граждан, значит, они смогут их реализовать совместно! Вот так и активизируется гражданское общество!

greenmama1
greenmama1
11 лет назад

власть неустанно думает о нас, но явно какими-то нецензурными словами. так что пора брать инициативу в свои руки.

Dmitry Grozovsky
Dmitry Grozovsky
11 лет назад

Это хорошо, что появился «Украинский выбор», который объединил общественные организации.Очень многие из них терпят фиаско в борьбе с бюрократией и государственной машиной, которая не дает возможности развиваться.

15
0
Would love your thoughts, please comment.x