Чт. Мар 28th, 2024

ГРУ и ФСБ РФ получили задачу сорвать четвертый этап мобилизации в Украине

Российские спецслужбы на Донбассе получили задачу максимально затруднить четвертую волну мобилизации, которая готовится в Украине.

Об этом сообщил координатор группы «Информационное Сопротивление» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

По его словам, целью операции является — путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, или максимально усложнить проведение мобилизации.

«По вопросам координации действий в рамках данной операции собственно российских структур ИПсО и созданных на оккупированной территории Донбасса соответствующих структур уже состоялось как минимум 2 организационно-административных совещания», — сообщил Тымчук.

Отмечается, что целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные украинцы, а также члены их семей. Задача — создать негативный фон вокруг проведенной т.н. АТО (невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие на Донбассе, представления сил АТО в качестве «пушечного мяса», представления терроризма на Донбассе как «народно-освободительного движения» и т.д.).

«В ходе операции планируется широко использовать формирование «должного структурированного общественного мнения в социальных сетях» при помощи видео- и аудио- материалов, разнообразных «свидетельств очевидцев». Кроме того, структурам ИПсО в РФ и на Донбассе поставлена задача организовать «непосредственное или косвенное воздействие» на аудиторию через некоторые украинские СМИ для создания так называемой «вторичной правдоподобности», прежде всего путем публикации «достоверных материалов журналистских расследований», — добавил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x