Чт. Апр 25th, 2024

Гриценко: задача Майдана - не допустить фальсификации выборов«Майдан — это не импульс , это процесс . Если кто-то думал , что Майдан только для того , чтобы снести Януковича , то он очень ошибался . Я еще тогда вождям , которые были на трибуне и никого кроме себя туда не пускали , говорил , что Майдан так же их будет держать за горло , и всех последующих. Майдан — это инструмент прямого влияния , прямой демократии и прямого контроля . И в этом его сила » , — сказал и интервью журналистам кандидат в Президенты Украины , лидер политической партии « Гражданская позиция »Анатолий Гриценко.

По его словам , энергия Майдана должна была пойти в формирование сознательного выбора людей , отсечение всего популизма , реалистического подхода к формированию органов в лады.

Гриценко считает , что главной задачей активистов Майдана на данном этапе должно стать недопущение фальсификации выборов . « Эта угроза сейчас меньше , чем она была при Януковиче , но она есть — особенно на региональном уровне. В некоторых будет соблазн и админресурс использовать элементы фальсификации » , — отметил он.

Политик убежден , что Майдан сможет способствовать избранию президента , который гарантирует безопасность стране и положит конец коррупции на самом высоком государственном уровне. «Именно с президентского кресла начинаются все изменения в стране. Надо рыбу , которая гниет , чистить с головы , а не с хвоста , тогда будет порядок » , — подчеркнул Гриценко.

«Патриотизм , полученный на Майдане , нужно канализировать на пользу стране. Не в захват каких-то зданий , не в совершение мародерства , не в демонстрацию силы там , где она не дает результатов . Я думаю , что Майдан себя найдет . Это как вода , которая преодолевает любые преграды . Это не остановишь » , — подытожил лидер« Гражданской позиции » , пишет e-news.com.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x