Пт. Апр 26th, 2024

В России бывшего чиновника Госстроя и юриста Игоря Пузанова приговорили к 9 годам колонии за подготовку покушения на Президента РФ Владимира Путина. Об этом сообщает российский телеканал «Дождь».

Помимо приговора  Пузанов обязуется выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей.
Как сообщает следствие, Пузанов хотел совершить покушение на Путина с помощью детской игрушки. На игрушечном вертолете он хотел прикрепить самодельное взрывное устройство. 

Российские СМИ сообщают, что следователи квалифицировали действия Пузанова по части 1 статьи 205.2 УК (публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, наказание — от 2 до 5 лет лишения свободы), части 1 статьи 222 УК (незаконное хранение оружия, наказание — до 4 лет лишения свободы) и части 1 статьи 223 УК (незаконное изготовление оружия, наказание — от 3 до 5 лет лишения свободы).

По версии обвинения Пузанов от лица вымышленной организации «Всероссийский Народно-Революционный Фронт» призывал к террористической деятельности. Кроме того, он изготовил самодельное взрывное устройство, при помощи которого, как уверяет следствие, хотел подорвать правительственный кортеж.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x