Чт. Мар 28th, 2024

Госдума России требует освободить МарковаГосдума России требует от Украины освободить экс-депутата Верховной Рады Игоря Маркова.

Об этом заявил журналистам председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, передает Украинская Правда.

«Мы в комитете по делам СНГ, в Государственной думе, будем держать ситуацию, связанную с Игорем Марковым, на жестком контроле», — сказал он.

«Мы намерены четко требовать от властей Украины скорейшего освобождения Игоря Маркова в связи с необоснованным заключением под стражу, именно так это видится в Государственной думе», — добавил чиновник.

Слуцкий отметил, что комитет по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, в составе которого работают представители всех фракций Госдумы РФ, выражает резкое несогласие и осуждение ареста в Украине Маркова.

«Мы помним недавнее решение Высшего админсуда Украины о лишении Маркова депутатских полномочий», — считает он.

«Сейчас этот арест не вяжется ни с какими правовыми и человеческими нормами. Все это говорит о том, что это месть власти Украины политику Маркову, лидеру партии «Родина» в связи с очевидно занимаемой им откровенно пророссийской позицией», — сказал представитель Госдумы.

По словам Слуцкого, Марков всегда был и остается сторонником присоединения Украины к евразийскому проекту, начиная с членства в Таможенном союзе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x