Пт. Апр 26th, 2024

Главного налоговика вскоре могут уволитьАлександр Клименко, который был назначен на пост председателя Государственной налоговой службы Украины 7 ноября 2011 года, может в скором времени освободить свой служебный кабинет.

Как передает интернет-издание «Экономическая правда» со ссылкой на свой источник в администрации президента, сейчас уже рассматривается вопрос о возможной отставке Клименко, а точку в этом вопросе должны поставить до конца нынешней недели.
Издание процитировало своего источника, который лаконично описал причины возможного увольнения главного налоговика: «Бардак в налоговой – это раз, слабые результаты по наполнению бюджета – два».

Кроме того стало известно, что уже рассматривается кандидатура возможного преемника Александра Клименко. Им может стать бывший начальник Налоговой службы г. Киев – Олег Низенко.
Стоит отметить, что назначение Клименко в прошлом году связывали с тем, что он имеет хорошие отношения с сыном президента Александром Януковичем. А многие эксперты ближе к зиме заговорили о желании Виктора Януковича сконцентрировать больше власти в своих руках после того, как он провел целый ряд назначений, в результате которых на руководящие посты пришли люди, близкие к его семье.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x