Пт. Мар 29th, 2024

Главарь сепаратистов Пономарев планирует побег в РоссиюСамопровозглашенный «мэр» Вячеслав Пономарев готовит побег из осажденного города.

Об этом сообщили его подельники, пишет «Обозреватель».

8 мая на одном из блок-постов на подступах к городу Славянск сотрудниками правоохранительных органов, которые принимают участие в антитеррористической операции, был задержан помощник «мэра» Бобов Е.В.

При осмотре автомобиля задержанного было обнаружено и изъято  огнестрельное оружие, захваченное в Донецком УСБУ.

Во время допроса задержанный сообщил, что самопровозглашенному «мэру» Вячеславу Пономареву неизвестными лицами, заинтересованными в отделении и образовании «Донецкой народной республики», с целью занятия в перспективе руководящих постов, была перечислена сумма в размере 8 миллионов долларов США.

Деньги Пономарев должен был потратить на организацию и проведение 11 мая 2014 года референдума в Донецкой и Луганской областях по вопросам государственной самостоятельности (ДНР).  

Бобов Е.В. также сообщил, что часть этой суммы была раскрадена самим Пономаревым, а приближенные к нему люди  специально выезжали  на территорию Российской Федерации для приобретения там недвижимости.

По словам задержанного, такие действия обусловлены тем, что Пономарев в скором времени планирует бежать с территории Украины со своими подельниками.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x