Пт. Апр 19th, 2024

Герман допускает возвращение Тимошенко в политику Если экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко чувствует себя невиновной, она не должна прятаться от публичного судебного процесса, и задача государства – обеспечить его честность и прозрачность.

Об этом заявила народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Анна Герман.

«Юлии Тимошенко нужен честный, справедливый и публичный суд, в котором она должна принять участие. Если она действительно чувствует себя невиновной, она не должна прятаться от суда, а должна идти на открытый публичный процесс, чтобы люди увидели, кто здесь на самом деле прав — те, кто ее обвиняют, или те, кто ее защищают. Это все будет видно во время публичного процесса. И народ сделает выводы, независимо от решения самого суда», — цитирует нардепа пресс-служба ПР. 

С ее слов, если Тимошенко докажет, что она действительно не имела отношения к совместным с Лазаренко аферам и к убийству Щербаня, «она имеет шанс вернуться в политику». «Все, что должно сделать государство в этой ситуации – обеспечить честный и прозрачный судебный процесс», – сказала Герман.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x