Вт. Апр 16th, 2024

Очередное заявление бывшего президента Украины Виктора Януковича, распространенное сегодня российским агентством «ИТАР — ТАСС», является основанием для открытия против него еще одного уголовного дела за разжигание межнациональной розни , попытку расколоть страну и поставить под сомнение ее территориальную целостность.

Об этом заявил народный депутат фракции «Батькивщина» Николай Томенко с трибуны Верховной Рады, обращаясь к Генеральному прокурору Украины, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу «Батькивщины».

«Путинские тексты, которые озвучиваются от имени Януковича, не просто опасны, они являются достаточными основаниями, по которым наши правоохранительные органы должны открывать дополнительные уголовные дела против этого лица », — отметил народный депутат.
Он отметил, что идея сепаратизма, раскола страны и уничтожения Украины как государства остается, к сожалению, ключевой в планах Владимира Путина и, в данном случае, Виктора Януковича и его команды, которые сейчас находятся на территории Российской Федерации.
К сожалению, эти идеи поддерживаются определенными политическими силами и радикальными группировками в Украине, отметил Николай Томенко.
«А потому, когда в Украине и в парламенте в частности происходят очень важные события, ими устраиваются определенные провокации, которые дают возможность в украинских и российских медиа показать, что новая власть не контролирует ситуацию в Украине, что здесь царят анархия и беспорядок. Поэтому все четко должны понимать, что действия, которые создают необходимую для В. Путина и изгнанника Януковича «картинку », — только на пользу России и направлены против Украины», — подытожил политик.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x