Ср. Апр 24th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Командующий Сухопутными войсками США в Европе Бен Ходжес впечатлен подготовкой и мужеством украинских военных, которые выполняют боевое задание в зоне АТО.

Об этом он заявил на брифинге.

«Учитывая то, что вооруженные формирования получают так много оружия из России, но украинские силы могут их остановить, это свидетельствует о мужестве и таланте украинских руководителей и солдат», — подчеркнул Ходжес.

«Однако учитывая те виды оружия, которые используются против украинской армии, тип артиллерии, современное оборудование и вооружение, совершенно понятно, что вооруженные формирования получают прямую поддержку от России», — сказал Ходжес.

«Объемы оружия, которые используются бандформированиями, увеличились в декабре, поэтому совершенно понятно, что помощь идет из России, и она воюет против Украинских вооруженных сил. Поэтому если вы не верите в это, то это означает, что вы просто не хотите в это поверить», — заявил Ходжес.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сим
сим
9 лет назад

коротко и ясно

Александр
Александр
9 лет назад

Что делает генерал США в Украине где проходит внутренний конфликт между украинцами? Украина пока не в ходит в блок НАТО.Все осуждают Россию о вмешательство России во внутренние дела Украины и ни кто не возмущается о вмешательстве США в дела Украины.Генерал США на Украине и добровольцы из России вполне равнозначное понятие.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x