Пт. Апр 19th, 2024

"Газпром" нам больше не нужен, - Грибаускайте

Решение России отказаться от строительства «Южного потока» стало доказательством того, что позиция Европы в отношении Украины оправдала себя, несмотря на недовольство ряда стран Евросоюза.

Об этом, президент Литвы рассказала в интервью BBC.

«Через несколько лет газовый рынок в корне изменится, поскольку в Европе начнут использовать сланцевый газ. В Литве открыт терминал сжиженного природного газа, который может удовлетворить 90% потребностей всех трех стран Балтии, поэтому нам «Газпром» стал абсолютно не нужен. «Газпром» все реже смогут использовать как средство политического давления в Европе, и я этому очень рада», — заявила президент Литвы Даля Грибаускайте.

Также она добавила, что странам-членам ЕС удалось остановить Владимира Путина не дав ему возможности влиять на ключевые решения, шантажируя их газовым вопросом.

«Это прекрасный пример единства. Но если Путина не остановить, он начнет оказывать не только экономическое давление на Европу», — отметила президент.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
9 лет назад

Литва это бомж во фраке,и их пеликание просто смех,кончили собственную экономику,вся молодежь съехала,и им завалить свою пожирательницу,еаробыдло

гость
гость
9 лет назад

хозяева по пизде гладят и ей хорошо, отрабатывает.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x