Пт. Апр 26th, 2024

Лидеры стран Великобритания, США, ФРГ, Канада, Франция, Италия, Япония, входящих в «Большую семёрку», не пришли к договорённостям по санкциям против РФ.

16.01 японское Kyodo News проинформировало:

США настаивают на продлении жёстких ограничений против РФ и выступают за введение новых. Япония и Германия предлагают с властями Кремля продолжить диалог и смягчить позиции G7.

Япония (стремящаяся к развитию на переговорах с РФ), и Германия (главный импортер газа из РФ), имеют мягкую позицию. ФРГ высказалась о санкциях, которые надо сохранить, но назвала такие, которые продолжать не следует, Москва продемонстрирует гибкость, когда санкции ослабнут.

«Весной будут обсуждаться российские меры, введённые после оккупации Крыма. Учитывая ситуацию, они пока останутся в действии.

Из-за кризиса в Украине в прошедшем году РФ была выведена из членов G8. В июне 2014 – впервые за 17 лет, без участия Москвы проходил саммит «Большой семерки».

В ЕС также имеются разногласия по поводу РФ. 15.01 Европарламент принял резолюцию: если не будет прогресса в урегулировании украинского кризиса, то введутся новые санкции в финансовом и ядерном секторе. Франция, Австрия, Италия, Венгрия, Кипр, Чехия, Словакия призывают полностью отменить ограничительные меры против Кремля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ашот Иванов
Ашот Иванов
9 лет назад

Семерка «ведущих стран мира» в которую входит Канада, но не входит Китай?
Не смешно. Фарс.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x