Чт. Апр 25th, 2024

Фюле одобрил решимость Януковича на пути к вступлению в ЕСЕвросоюз с нетерпением ждет решительного шага Украины на пути к евроинтеграции, заявил еврокомиссар по расширению и политике соседства Штефан Фюле.

По словам Фюле, от имени Еврокомиссии он проинформировал Януковича о решимости Евросоюза двигаться в направлении подписания соглашения об ассоциации, как только Украина продемонстрирует «ощутимый прогресс» в выполнении критериев, определенных в заключениях Совета министров ЕС.

«Я вдохновлен решимостью Януковича и Владимира Рыбака принять 21 ноября в сотрудничестве со всеми парламентскими фракциями законы, в частности, закон о парламентских выборах, новый закон о генеральной прокуратуре и новый закон о медицинском лечении осужденных за границей», — сказал еврокомиссар, передает «Украинская правда».

Он также заверил, что приверженность ЕС идее предоставления отношениям с Украиной нового качества является непоколебимой и что многие партнеры Украины по всему миру с нетерпением ожидают этого шага.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x