Чт. Апр 25th, 2024

Эксперт: "Янукович дал понять - помилования Тимошенко не будет"Политтехнолог Виталий Бала считает, что все прогнозы экспертов и политиков о том присоединится или не присоединится Украина в Евросоюз ничего не стоят, поскольку в результате основное решение вынесет президент Виктор Янукович.

Об этом эксперт рассказал в комментарии корреспонденту Gazeta.ua

«Все заявления политиков и экспертов имеют очень мало отношения к реальности. Они выдают желаемое за действительное. Это не результат логических выводов. Решение подпишем мы ассоциации или нет зависит только от Януковича. Пока он держит паузу и не делает по этому поводу никаких заявлений. Остается гадания на кофейной гуще, которое всем надоело. Будут выдвигаться различные версии, но они никак не будут способствовать ситуации. Янукович дал понять, что никакого акта помилования Тимошенко не будет. Парламент так и не смог найти законопроект, который был бы проголосован. Настораживает то, что других законопроекты избирательного законодательства также не голосуют», — рассказал Бала .

Эксперт отметил, что в случае подписания Соглашения власть не сможет переложить вину на оппозицию или Европу.

«Во-первых, оппозиция не будет подписывать эту ассоциацию в Вильнюсе. Это будет делать власть, а именно президент. Во-вторых, оппозиция не создавала эту проблему, есть. В-третьих, оппозиция заявив сначала о полном помиловании и реабилитации сейчас уже готова на любой законопроект, который даст власть. Они постоянно шли на компромисс. Власть, к сожалению, стоит на месте и не идет на компромисс и понимание ситуации», — отметил Бала.

По его прогнозам, в случае подписания Соглашения страну можно будет разделить на европейцев и антиевропецив.

«Неподписание Соглашения позволит для Украины неприятный дефиниций в Международному сообществу, как страны, которая является непрогнозируемой, непредсказуемой и самое главное не договороспособной. Если Украина не подпишет ассоциацию, то у оппозиции появится весомый технологический инструмент для избирательной кампании 2015 года. Тогда уже страну можно будет делить на Восток и Запад, а на европейцев и антиевропейцы», — добавил Бала.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x