Пт. Апр 26th, 2024

10489863_768639663188425_565442112625133094_nФранция откажется от поставок России вертолетоносцев “Мистраль” только в том случае, когда Евросоюз введет санкции третьего уровня.

Такое заявление сделал министр обороны Жан-Ив Ле Дриан в интервью газете “Le Monde”.

По мнению министра, выдвинутые санкции ЕС против Кремля способствовали изменению позиций в вопросе украинского кризиса.

Жан-Ив Ле Дриан отметил готовность французского правительства отказаться от  “денежного” контракта, при условии, если Евросоюз перейдет к экономическому уровню санкций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
9 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Степан Бандера
Степан Бандера
9 лет назад

єВРОПЕЙЦІ ! Ви зрадники і ублюдки і копаєте собі могилу

Я Русская и горжусь Россией
Я Русская и горжусь Россией
9 лет назад

Они вас там ждут, чтобы закопать…:-). И вся Россия ждет, когда же Украина попадет в Европу, с чесноком и салом… И мы все дружно поржем!

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад

Не надо так.. Я тоже русская и горжусь Россией, но считаю что нельзя в своей злобе и ругательствах опускаться до уровня украинских «фашистов», в Украине очень много людей понимающих что нельзя враждовать с Россией, но разве им дали выбор. Вы видите что твориться с несогласными, их убивают…Многие молчат потому что бояться за свои и жизни и жизни своих родственников. Молчат и ждут..Мне их жаль, нет никакой злобы.
Так уж повелось на Руси, что умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих. И это надо принять, подождать что скажут эти националисты через год-другой.
Мы сейчас пишем друг другу (точнее «враг врагу») обидные слова, а как мы будем потом смотреть друг другу в глаза когда все встанет на «пути своя». Ведь мы веками связаны одной общей историей и воссоединение неизбежно, пусть нескоро, но неизбежно..

Я Русская и горжусь Россией
Я Русская и горжусь Россией
9 лет назад
Reply to  Galina Gorbova

Вы знаете, я украинка по маме с папой, они оба оттуда. Живу в России. Мне стыдно кому либо признаться в своей сущей национальности. Они меня просто убили, и я их ненавижу. И больше не в силах скрывать этого. Просто предатели! Я понимаю, это эмоции, но я ими переполнена. Мне стыдно за » свой » народ, противно. Разве думали мы, что Украина сподобится на такое, разве думала я, что Георгиевскую Ленту втопчут в грязь. Нет, я не могу больше слушать и читать дерьмо в адрес России и молчать. Простите Галина, я больше не в силах.

Galina Gorbova
Galina Gorbova
9 лет назад

Я Вас понимаю. Особенно согласна насчет Георгиевской Ленты.

стивенс
стивенс
9 лет назад
Reply to  Galina Gorbova

100%

Вячеслав
Вячеслав
9 лет назад

Французы себе не враги, в их же интересах соблюдать условия контракта. Все остальное — спекуляции на тему…

PoorOldSammy
PoorOldSammy
9 лет назад

Именно!
В случае разрыва контракта, Франция, согласно этому же контракту, обязана выплатить РФ неустойку в размере стоимости контракта. Это записано черным по белому. Даже в случае задержки поставки (хоть бы и на 1 день) производитель (т.е. Франция) выплачивает штраф в размере 780 тыс. евро за каждый день опоздания (на невыплаченные штрафы начисляется пеня, т.е. начинает работать счетчик).
Не стоит даже говорить о том, что зарпалата рабочим/инженерам уже выплачена и будет еще выплачиваться, и всё за счет франц. госбюджета. Т.е. издержки срыва контракта для Франции — финанс. катастрофа. К тому же это наносит страшный удар по репутации производителя. Какие арабы или турки будут впредь заказывать что-то в стране, не отвечающей по подписанному контракту!
Так что конечно-же «Мистрали» будут сданы в срок. Тут и мечтать не о чем

Vadim
Vadim
9 лет назад

Лягушатники уже могут не квакать …

9
0
Would love your thoughts, please comment.x