Чт. Мар 28th, 2024

Фракция БЮТ будет игнорировать заседания Рады Нардеп Мищенко считает возможным создание провластного конституционного большинства.

Депутат Рады Сергей Мищенко спрогнозировал, что во время 11 сессии (4 сентября — 7 декабря) фракция БЮТ не будет посещать парламент, пишет LB.UA.

Об этом он сказал в интервью газете "Сегодня".

"Понятно, что монолитной фракции уже не будет, она и не нужна никому, тут же два месяца всего осталось. Они примут решение, что фракция не ходит в Раду, и все. Хотите — выходите из фракции, хотите — оставайтесь. Никто не заметит", — сказал депутат.

Мищенко отметил, что после оглашения предвыборного списка объединенной оппозиции, в проходную часть которого не попали многие члены фракции, депутаты в шоке и не знают, что им теперь делать.

"Мне позвонило больше 30 человек, которые не понимают, что теперь делать. Я ничего не советовал, сказал – поступайте, как посчитаете нужным. Но понятно, что монолитной фракции больше не будет", — отметил он.

"Фракция — это просто пушечное мясо, это средство для решения лидерами личных целей", — добавил парламентарий.

По словам Мищенко, члены фракции — это люди, на костях которых лидеры строят свое будущее.

Нардеп допустил, что при таком раскладе сил фракция вполне способна отдать властному большинству 300 голосов для внесения любых изменений в Конституцию, в частности, касательно отмены депутатской неприкосновенности.

Напомним, после формирования списков объединенной оппозиции Мищенко вышел из фракции БЮТ в Раде, недовольный своим 142-м местом. Он решил баллотироваться по мажортитарному округу номер 98 в Яготине Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

Председательствующему на пленарных заседаниях! Выявлять депутатов ВР, незаконно отсутствующих на заседания для коррекции их денежного содержания в сторону уменьшения. Излишек образовавшихся денежных средств направлять в интернаты, инвалидам, больным — целенаправленно.

лев
лев
11 лет назад

Если был бы механизм отзыва народных депутатов, мы бы посадили оппозицию в зал заседания и заставили бы их работать , а не бить баклуши.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x