Чт. Апр 25th, 2024

Аваков: Италия не выдаст Мельниченко УкраинеВ суде Неаполя 6 августа началось слушание дела Николая Мельниченко, арестованного накануне полицией Италии в аэропорту сразу же после прибытия из Вашингтона.

Кроме представителей консульства Украины в суд также прибыл и экс-губернатор Харьковщины Арсен Аваков.

Об этом он сам рассказал на своей странице в Facebook.

«Виделся с Николаем мельком — только несколько слов приветствия. Немного обменялись по происходящему, но нормально и эти несколько минут не могли  говорить — вокруг стояли сотрудники украинского консульства в Неаполе. У каждого по четыре уха и по два постоянно звонящих мобильных. По ним консульские регулярно кому-то что-то докладывали, — рассказал А. Аваков.

По его словам Н. Мельниченко находится в прекрасно форме, хорошо выглядит, шутит и настроен бороться.

Пройдя не так давно подобные юридические процедуры А. Аваков отметил, что после отказа от экстрадиции Мельниченко предстоит провести следующие 10 дней в местной тюрьме, покуда  Министерство юстиции Италии не вынесет свого решения.

Впрочем, в успешной для Н. Мельничеко развязке дела А. Аваков не сомневается.

«Один из адвокатов, что представлял Николая в суде, Пьер Франческо Скаркилли  – мне хорошо знаком. Он вел мое дело по экстрадиции вместе с другим коллегой. Специалист высокого класса  в этой области.  Его компетентности полностью доверяю». – отметил А. Аваков.

По его словам, по завершению первой аудиенции в суде, Скаркилли  сказал журналистам: «Уверен в успехе дела для моего клиента. Понимаю, что оптимизм Николая имеет под собой почву».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jh
Jh
11 лет назад

ПРОЛЕТАРИИ ВСЕХ СТРАН СОЕДИНЯЙТЕСЬ В ИТАЛИИ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x