Пт. Апр 19th, 2024

Фирташ хочет вернуться обратно в УкраинуБизнесмен Дмитрий Фирташ утверждает, что его арест австрийскими правоохранительными органами — «исключительно политические». «На протяжении последних месяцев я тесно сотрудничал с большим количеством политических и религиозных лидеров и старался помочь своей родине», — сказано в заявлении Фирташа, распространенной австрийским агентством АРА, пишет Украинская правда.

По словам Фирташа, его пребывание в Австрии несет риски для политического процесса в Украине. «Мое отсутствие как самого большого работодателя в частном секторе Крыма, по моему мнению, приведет к дальнейшей дестабилизации политического процесса, в ходе которого многие люди работают над тем, чтобы достичь мира», — добавил Фирташ.

«Мой арест является серьезной угрозой для многих рабочих мест в Украине и разрушит мое предприятие. Эта несправедливая акция США в случае дальнейших шагов повредит моим украинским согражданам», — сказано в заявлении Фирташа.

Тем временем в уголовном суде Вены сообщили, что 125 миллионов евро как залог за Фирташа до сих пор не поступил. Вопрос освобождения его из-под стражи отложен, и Фирташ еще одну ночь проведет в тюрьме.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x