Чт. Апр 25th, 2024

Это еще не война - генерал армииДаже после первой смерти украинского офицера Украина с Россией должны вестись переговоры на уровне министров обороны. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал генерал армии и бывший глава Службы внешней разведки Николай Маломуж.

«Это еще не война. Это чрезвычайно сложный конфликт, который еще может протекать в политической плоскости через сложные переговорные процессы. Но конечно нужно говорить о локальной военной эскалации. Конфликт сейчас в острой фазе. Многое зависит от того, на сколько переговорщики международного высокого уровня, а также министры обороны Украины и России, представители спецслужб договорятся, чтобы не развивать его дальше. Чтобы он не перенес в мощное вооруженное противостояние. Это как раз та черта, за которую не нужно переходить», — отметил он.

Если тактическая задача не сработает, Маломуж советует работать на уровне ведомств, которые отвечают за выполнение защиты и обороны СБУ и разведывательных органов.

«У меня есть информация от людей, которые отвечают за оборону и безопасность Украины. Переговоры еще возможны, и их надо вести. Несколько дней назад этот механизм запустили, он начал работать. Его надо продолжить. От этих людей сейчас зависит, будет допущено военный конфликт или нет. Конечно, надо привлекать глав государств Европы и президента США. Нам уже известно, что к военной конфронтации эти государства не готовы. К сожалению, это не день-два, а работа на перспективу», — отметил генерал.

Взятие заложников украинского фотограмметрического центра Николай Маломуж назвал военной тактикой агрессоров, чтобы заставить украинских военных покинуть Крым. Он настаивает, что на данном этапе необходимо проводить переговоры украинских военных с захватчиками.

По словам Николая Маломужа, военные не настроены сдавать позиции или переходить на другую сторону.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
10 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Jack Vorobey
Jack Vorobey
10 лет назад

Только отставка 2-х яйцеголовых может привести к разрешению сложившейся ситуации.

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

Боец национальной гвардии:

Сейчас нахожусь на учебе, доброволец Нац. гвардии. Такое впечатление, что мы здесь как туристы в убогой части отделения МВД. Вчера в обед прибыли, вместе 500 чел, сотни самообороны майдана.
Встретили нас с оркестром, журналистами, боевым обучением — стреляли из БТР, другой огнестрельного оружия… Мы обрадовались, что будем что-то учить, практиковаться. Но, как бы не так!

Что тут делается:
1. Мы не думали, что нами будут командовать «милиция», всех ребят это роздражає. Они на нас по-волчьи смотрят, мы на них. Надеюсь, они нам в пищу не плюют. Думали, что едем учиться у воинов.
2. От вчера и до сих пор мы пообедали, сделали списки, выкупались, поужинали, выстроились, проверили, все ли на месте, легли спать. Сегодня в 6:00 подъем, построились, перекличка, пошли завтракать, построились, пошли «учиться» отдавать честь «милиции», маршиирувати..) кстати, уже сразу пару сотен отказались это делать. Сейчас ребята проходят медосмотр.
3. Ждем хоть каких-то учений, координации действий. Все раздражены, были уже определенные столкновения психологические. Милиция на слава Украине молчит, говорит, что -» в уставе такое не предусмотрено, что моральных норм они не знают»

Вывод: много показухи, умного и практического мало. Еще немного и мы все поедем обратно на майдан!!

Андрей
Андрей
10 лет назад
Reply to  Sergey Pupkin

То ли еще будет!

Американский Идиот
Американский Идиот
10 лет назад

Пупкин скоро небесная сотня будет небесной тысячей,потом небесной десятитысячной если будете агрессивными по отношению согражданам

Sergey Pupkin
Sergey Pupkin
10 лет назад

а я разве против, жалко их правда, мандан крепко засел в неокрепших мозгах

Американский Идиот
Американский Идиот
10 лет назад

Вам мудакам хоть дай автомат хоть пулемет,как грузины будете бежать и все вооружение пооставляете,война не майдан. Не дай бог такое горе в нашей стране как война,посмотри на видео с сирии и подумай ты такое желаешь???

Американский Идиот
Американский Идиот
10 лет назад

Нет войне,кто призывает к войне расстрелять как провокатора

Dadiana Miroslava
Dadiana Miroslava
10 лет назад

ты путинский идиот гопник продажный! Что бы вы все проклятые были!
ВСЯ ВАША РАША ВОНЮЧАЯ, ВСЕ ВАШИ РУССКИЕ СДОХЛИ ЗА ЭТО ЗЛОДЕЯНИЕ!

Андрей
Андрей
10 лет назад

Чувствую что ты злющая неудовлетворенная внешне страшная бабища!

Dadiana Miroslava
Dadiana Miroslava
10 лет назад

Ты тварь комуняка ! Эти смерти и оккупация это, что ?! Сука ты иди там сядь , и пусть в тебя стреляют! СУКИ ВЫ! ЕСЛИ Б ВАШИ ДЕТИ ТАМ БЫЛИ ВЫ БЫ ПО ДРУГОМУ ГОВОРИЛИ! ТВАРИ!

10
0
Would love your thoughts, please comment.x