Пт. Мар 29th, 2024

Фирташ и Левочкин уже списали Януковича, тупо загоняют его в угол - ЧорновилРезкие ответы министра иностранных дел Константина Грищенко по резолюции Сената США относительно Украины могут быть связаны с планом устранения президента Виктора Януковича, передает Gazeta.ua.

Такое мнение высказал внефракционный народный депутат, первый заместитель председателя комитета Верховной Рады по иностранным делам Тарас Чорновил в эфире "Эра-FM".

"Скажу вещь, которая, возможно, переходит границы дипломатии. Но у меня такое ощущение, что происходит очень серьезная игра. Давайте вспомним, в какой партии был Константин Грищенко. В партии Юрия Бойко. Республиканская партия Украины завязана на группе Фирташа, завязана на Левочкина. Мне так кажется, что эта группа уже списала Януковича, добивается как можно худших результатов: санкции, прессинг на Украину", — сказал он.

По его словам, эта группа будет делать ставку на новых политиков.

"Я не удивлюсь, что через год мы узнаем, что есть последователь. И этим последователем, я думаю, будет Виталий Кличко. Будет делаться этой группой ставка, наверное, на новые. Подозреваю, что Януковича уже тупо загоняют в угол, из которого у него выхода уже просто не будет", — отметил Чорновил.

Как заверил политик, ему бы хотелось, чтобы Янукович сделал определенные выводы из этой ситуации.

"Потому что это загнание не только Януковича … Мне жаль в первую очередь страну. Если санкции пойдут против президента, это будут и санкции против государства. Никогда не бывают санкции отдельно против президента, будем потерпать все мы", — подытожил Чорновил.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Eltern123
Eltern123
11 лет назад

Ну какой президент из боксёра с отбитыми мозгами? Очередная марионетка, которой можно управлять?  То, что Януковича подставляют видно невооруженным глазом, но пока на политическом горизонте не видно фигуры будущего президента.

Pokyusayu
Pokyusayu
11 лет назад
Reply to  Eltern123

Ну, какой из Ертена комментатор?…. Да, Кличко, как политик пока неопытный (зато человек хороший)….Какой отбитый мозг? Это физиологически невозможно. 

надежда шевченко
надежда шевченко
11 лет назад

А не Натаху Королевскую ставка?  Причем тут Кличко?! Обгадить разве, как серьезного политика? Ну да Тараска Чорновил никогда особым-то умом и не отличался…

Liricos
Liricos
11 лет назад

Все мнения Чорновола, к счастью не очень частые, это паранойя, клиника неясного генезиса, требующая консультаций у соответствующих специалистов!!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x