Чт. Апр 25th, 2024

"Власть хочет загнать всех в концлагерь и пронумеровать целый народ как скот": Соскин о биометрииВерховная Рада во втором чтении приняла законопроект о Едином государственном демографическом реестре. За соответствующее решение проголосовали 233 депутата. Согласно законопроекту большинство документов будут содержать биометрические данные, среди которых оцифрованный образец подписи человека и образа лица, информация о месте регистрации, семейном положении, а также данные из ведомственных информационных систем.

Неограниченная информация о каждом украинце может попасть в руки олигархических кланов, которые будут использовать ее по своему усмотрению. Об этом в интервью Gazeta.ua a рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин.

Депутат Зарубинский, инициатор закона, отмечал, что ЕС требует от Украины введения биометрических паспортов. Однако обязательства перед Евросоюзом касающиеся изготовления документов нового образца только для выезда за границу. Какая на самом деле цель этого закона?

Пусть бы сделали зарплату 3 тысячи евро, как в ЕС, пенсию 1,5 тысячи, дороги, местное самоуправление, как в Европе. Зачем, когда государство находится в руинах, в дефолте, вводить эти паспорта? Известно каким человеком является Зарубинский. Он работает на режим, служит "золотому тельцу". Вот он и продался ЕДАПС. Ведь именно ЕДАПС — единственная структура, которая производит такие чипы. ЕДАПС купил ІСАО (Международная организация гражданской авиации). Вот он для ІСАО предлагает ввести документы. Хочет сдать биометрические данные — пусть сдает. А нам зачем это? По закону, нас никто не может заставить оцифроваться! На изготовление биометрических паспортов нужны огромные деньги. Ведь применяются самые современные технологии, гравировка, оцифровывается подпись, уши, лицо, отпечатки пальцев, глаз. В законе указано: если не хочешь иметь такой паспорт, тебя не будут заставлять. Но мы же знаем как будет на самом деле. Также они будут говорить, что новые документы стоить дешево — всего 200 гривен. На самом же деле цена паспорта априори не может быть ниже 200 долларов. Кроме паспорта, предусмотрен ряд других биометрических документов — права с биочипом, свидетельство о рождении, которое нужно будет переоформлять каждые десять лет.

Кроме этого, человек практически не будет иметь доступа к этим документам. Ведь всем заниматься так называемый дистанционный офис. Гражданин направит туда документы, потом ему ответят, что там где-то ошибка сделана, и тому подобное. Так может тянуться долгое время. А без этого документа, невозможно будет оформить ни одну сделку: ни на собственность, ни на куплю-продажу, ни на что. Тотальная оцифровка населения.

Практически что это будет означать? Кто сможет воспользоваться этой информацией?

Фактически хотят создать цифровой концлагерь, где все данные о личности будут занесены в единую систему. В условиях бандократии, тотальной мафии вводить биометрические паспорта означает полное порабощение каждого гражданина. Как только ребенок родился — его сразу отправят в цифровую тюрьму. Определенные группы людей будут знать у кого сколько денег, у кого какая собственность, земля, кто что купил, и даже о состоянии здоровья. Это все войдет в так называемые ведомственные базы. Ты и твоя семья будут как на ладони. Тебя кончат в момент, как только получат приказ. Через биометрические паспорта государство будет контролировать инакомыслящих. Если ты сказал что-то против, не надо закона о клевете, на тебя окажут немалое влияние: что-то лишнее допишут, в больнице сделают не тот анализ, нажмут на ребенка в школе. Даже страшно подумать что нас ждет. Не будет никакого частной жизни. Ты, твои родные и близкие будут у них в базе.

В таком заинтересована только эта власть? А если она изменится?

Владение таким богатством — огромный соблазн. Любой кто захочет иметь компромат на всю страну. Ведь это дает возможность зарабатывать огромное количество денег.

В странах Евросоюза уже давно введено биометрические документы. Впрочем там тотального контроля над людьми нет. Хотя различные общественные организации и движения выступают против этого именно из-за злоупотребления биометрической информацией.

В Европе построено демократическое общество. Там существует немало инструментов, которые предотвращают утечку информации и злоупотребления ею. Кроме этого там развитая правовая система, защита личности, адвокатура. Не говоря уже о неприкосновенности частной собственности и частной жизни. У нас ничего такого нет. Живем в условиях коррупции в государстве, где у власти уголовная семья. Убить могут, если захотят, кого угодно. Да еще и такой инструмент им в руки давать.

Однако, как бы там ни было в Европе, мы не должны все повторять. Не надо быть обезьянами.

В июне закон "О едином государственном реестре" уже приняли в Верховной Раде, впрочем президент не подписал его. На этот раз Янукович подпишет?

Может да, а может и нет Это не имеет значения. Тогда же не подписал, а он опять появился. Рано или поздно это произойдет при этой власти. Поэтому считаю, надо ломать хребет и валить ее. Тот, кто хочет такую ​​систему вводить, по своей сути является человеком неполноценный, который хочет загнать в концлагерь и пронумеровать целый народ как скот. Любой человек, который считает себя творением Бога, не должен на это соглашаться. Бог дает имя, а сатана — номер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
glod11
glod11
11 лет назад

требуют биометрические паспорта для выезда за границу, ну давайте сделаем, а остальное — это вряд ли

гость
гость
11 лет назад

завопили! кому то страшно идентифицироваться!! честным людям от этого только польза!!!

sergiy80
sergiy80
11 лет назад

Скоро число 666 на руку і в пекло.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x