Вт. Апр 23rd, 2024

Европейский парламент сделает новые предложения УкраинеЕвропа, в лице лидеров и простого народа, поддерживает Майдан лучше даже, нежели украинские оппозиционеры. Но речь идет уже не о политических или экономических вопросах, а об общечеловеческих. Не украинское правительство со своими визитами, не украинские политики, умудренные и выученные и не украинские олигархи возвращают имидж стране, а простые люди: молодёжь, студенчество, люди среднего класса – они открыто выступают на Майдане. Часть взрослого населения тоже за евроинтеграцию, но не проявляет свои взгляды по чисто субъективным причинам – они заняты на работах, которые не могут бросить, ведь надо кормить тех же студентов. Кстати во всех бюджетных организациях негласный приказ не высказываться по поводу своих политических взглядов на рабочем месте.

Многие в Европе искренне хотят помочь Украине, но природная корректность не позволяет нарушать правила. Например, среди германских политиков есть инициатива предложить Германию в качестве посредника. Но может ли страна-посредник занимать позицию одной из участниц конфликта? Евромайдан требует от Германии и ЕС надавить на правительство в Киеве и не ограничиваться призывами и обещаниями оставить дверь открытой. В

Европе не спешат делать демонстративные действия против каких-то лиц. Ведь это сразу же будет расценено как вмешательство во внутренние дела Украины. Там готовы даже к мысли рассмотреть одновременное вступление Украины в Таможенный Союз и подписание Соглашения об ассоциации с ЕС.

На самом деле ЕС переоценил свое влияние и был недостаточно подготовлен к такой борьбе со стороны России за Украину. Это вопрос, над которым ЕС должен серьезно задуматься и принять новое решение. Ожидается, что на следующей неделе Европейский парламент вынесет новую резолюцию по событиям в Украине.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Катерина Маслова
Катерина Маслова
10 лет назад

Как обычно — заголовок совершенно не соответствует содержанию.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x