Вт. Апр 23rd, 2024

Scr235

Представители Европейского союза заявили, что выборы на территории временно оккупированного Крымского полуострова нарушают украинское законодательство и нормы международного права. Антироссийские санкции будут продлены, а голоса крымчан учитываться не будут.

Вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини отметила, что Евросоюз не признаёт аннексию Крыма вооружёнными силами Российской Федерации, потому любые выборы на этой территории не по украинскому законодательству являются незаконными и нелегитимными. Европейский политик добавила, что её визит в Украину состоялся за несколько дней до проведения на территории Крымского полуострова псевдовыборов среди кандидатов в президенты России.

Евросоюз единогласно осуждает нарушение международного права, которое совершила Россия и продолжает совершать с 2014 года. В ЕС продолжают продвигать политику непризнания вхождения Крыма в состав РФ. Также дипломат призвала Россию прекратить преследование жителей, проживающих на оккупированных территориях, и отпустить крымских татар, находящихся в заключении.

Следует отметить, что Пётр Порошенко пообещал, что все организаторы псевдовыборов в Крыму понесут заслуженное наказание и будут отвечать перед законом в уголовном порядке.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x