Чт. Апр 25th, 2024

Европарламентарий передал Тимошенко резолюцию по УкраинеРуководитель группы Альянса либералов и демократов Европарламента Ги Верхофстадт передал экс- премьер-министру Украины Юлии Тимошенко резолюцию законодательного органа ЕС по Украине во время их встречи в больнице в Харькове, сообщает пресс-служба партии «Батькивщина».

Напомним, что в этой резолюции Европарламента выражается сожаление по поводу приговора г-же Тимошенко.
Там также содержится призыв к властям Украины прояснить до предстоящих осенью парламентских выборов ситуацию с заключенными, осужденными, по мнению евродепутатов, по политическим мотивам.
В резолюции также призывается обеспечить соответствие процесса над Тимошенко европейским юридическим нормам и практике.
«Это очень сильная резолюция, которую приняли все политические силы Европарламента. Я передал ее Юлии Тимошенко», – заявил г-н Верхофстадт.
По словам евродепутата, на встрече с г-жой Тимошенко они обсуждали проблему демократии и соблюдения прав человека в Украине.
Г-н Верхофстадт назвал Юлию Тимошенко «сильной женщиной», которая даже в такой момент «думает о стране и людях».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vffn
Vffn
11 лет назад

за КПУ,под нару тварь

игорь коновалов
игорь коновалов
11 лет назад

Г-н Верхофстадт назвал Юлию Тимошенко «сильной женщиной», которая даже в такой момент «думает о стране и людях»….ещё и издевается сволоч

Eduard
Eduard
11 лет назад

Какая-то европейская «личность» имеет свободный доступ к заключеннывм и требует выполнить их решение. В Европарламенте собрались одни аристократы, которые о народе знают по своим лакеям.Мы свободная страна и живем по своим законам. Янукович! Держись до 2015 года и не вздумай выполнять их «решения». Обещать — обещай. Но наши законы для нас. И ставь им условия: примите в Европу полноценным членом — выполним ваши решения. Хватит демагогии. Начинается предвыборная истерия. Жесткий тюремный режим для Тимошенко. Она никогда не станет здоровой. Разрабатываютя новые варианты болезни. Закрыть каналы связи: колония — штаб БЮТ.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x