Пт. Апр 26th, 2024

Европа оценит неучастие Тимошенко в выборахМиссия от Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе намерена при оценке выборов в Верховную Раду учесть позицию Парламентской ассамблеи Совета Европы и Европарламента по осужденным экс-премьеру Юлии Тимошенко и экс-главе МВД Юрию Луценко. Об этом заявила сегодня глава миссии Одри Гловер на пресс-конференции в Киеве.
"Равные избирательные права граждан являются предпосылкой демократических выборов… Мы ознакомились с резолюциями ПАСЕ и Европарламента и будем учитывать эти факты при формировании наших выводов", – сказала она.
Ранее сообщалось, что представители ОБСЕ обеспокоены информацией о подкупе избирателей в ходе предвыборной кампании в Украине. По словам О.Гловер, миссии известны обвинения в подкупе избирателей и наличие таких фактов вызывает обеспокоенность ОБСЕ.
Как известно, США и Евросоюз настаивают на допуске Ю.Тимошенко и Ю.Луценко к участию в предстоящих в октябре выборах в ВР. Центральная избирательная комиссия отказала оппозиции в регистрации кандидатами в депутаты экс-премьера и экс-главы МВД, отбывающих наказание в исправительной колонии.
Источник: МинПром

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x