Пт. Апр 26th, 2024

Ющенко уверен, что Украине жилось лучше всего во времена его правленияЭкс-президент Виктор Ющенко считает, что при нем Украина жила лучше.

Об этом он заявил в Сумах, комментируя текущую экономическую ситуацию в Украине, пишет "Украинская правда".

"За все время независимости в Украине не было лучше годов, когда президентом Украины был Ющенко", — сказал он.

"10-15 лет такого курса изменили страну до неузнаваемости, подняли бы ее на другой политический и экономический уровень. Создали бы украинское чудо. Не хватало только политической стабильности", — убежден Ющенко.

Он также рассказал журналистам, как стал личным врагом для Путина и почему так решительно поддержал Грузию во время военного конфликта в Абхазии.

По его словам, Россия является важным партнером и соседом Украины, поэтому личные противоречия мировоззренческого характера не должны были влиять на развитие украино-российских отношений.

"На первом месте должен быть украинский интерес", — добавил он.

Президент также напомнил об истории российско-грузинского конфликта 2008 года, когда под угрозу было поставлено не только территориальную целостность Грузии — на кону был новый курс на демократизацию постсоветских стран.

"Когда российские войска вошли в Грузию, стало понятно, что это конфликт, который нужно решить надлежащим образом, потому что следующей может стать Украина", — напомнил Ющенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Angkor
Angkor
11 лет назад

 Нікчемна в нас країна, якщо це чмо й далі продовжує над нами знущатися.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x