Чт. Мар 28th, 2024

Эти выборы - первая большая политическая победа "УДАРа" - ФесенкоПартия "УДАР" на этих выборах набрала почти 14% голосов, что является очень хорошим результатом для первой такой кампании молодой политической силы, передает gazeta.ua.

В этом убежден политолог, председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко, о чем он сказал на пресс-конференции.

"На мой взгляд, эти выборы являются первой крупной политической победой партии "УДАР", — говорит он. — Они, конечно, надеялись на лучшее. Рейтинги в первой половине октября давали им высокие результаты. На финише получили меньше, чем надеялись, но выходят примерно на тот результат, который планировался. Виталий Кличко говорил о 15% и, в принципе, они близки к этому результату. Даже если будет немного меньше, я думаю, надо исходить из того, что эта партия молодая, фактически впервые в партийном формате участвует в парламентской гонке, и для первой попытки — это очень и очень неплохо".

Фесенко объяснил, почему в "УДАРе" все-таки меньший рейтинг, чем ожидалось.

"Социологи еще в сентябре отмечали, что среди избирателей "УДАРа" много молодежи и жителей городов. А это электоральные категории, которые, к сожалению, не очень активно голосуют. Хотя, конечно, надо и можно было провести активную мобилизирующую кампанию", — подчеркнул политолог.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x