Чт. Апр 25th, 2024

Оппозиция уже просит Раду расследовать фальсификации на выборахОппозиция будет настаивать на том, чтобы 6 ноября первым вопросом на заседании парламента рассматривался вопрос о фальсификации на выборах. Об этом первый номер в списке ВО «Батькивщина» Арсений Яценюк заявил на брифинге в ЦИК, передает корреспондент News24UA.

«Сегодня ночью в 132-ом округе в Николаевской области «Беркут» устанавливал демократию с помощью дубинок и слезоточивого газа. Подобное происходило на 14-ти окружных комиссиях. Оппозиция внесла в парламент постановление о расследовании фактов фальсификации в ходе выборов. Мы требуем от органов прокуратуры, СБУ, МВД расследовать факты подкупа, давления, фальсификации выборов, уничтожения избирательной документации», – пояснил депутат.
Яценюк добавил, что к его заявлению в ЦИК он добавил конкретный перечень избирательных участков, фамилии членов окружных избиркомов, участковых комиссий, глав облгосадминистраций, руководителей МВД, а также фамилии судей, которые, по мнению оппозиции, выносят неправомерные решения по избирательному процессу.
Также он подчеркнул, что если 6 ноября большинство не поддержит проект этого постановления, то в первый день заседания нового состава парламента – 17 декабря – этот вопрос будет поднят на заседании Верховной Рады.
«Мы будем требовать всеми законными способами, чтобы это постановление было проголосовано», – отметил Яценюк.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x