Пт. Мар 29th, 2024

B05FQbwIEAAhWt0

Нет сомнений, что российские оккупанты не прекратят войну на Донбассе.

Об этом на своей странице в Фейсбук журналист Петр Шуклинов.

«Я тоже имею много чего сказать по поводу нынешних соглашений. Но скажу только важное. Самая большая интрига с Дебальцево. Очевидно, что последней артиллерию будут выводить именно оттуда, потому что без артиллерии Дебальцево очень быстро превращается в котел, учитывая очевидное численное превосходство сухопутных сил РФ в этом районе. Потому Дебальцево останется без артиллерии только на 14 день, если Россия будет соблюдать соглашение. В противном случае артиллерия останется.

А что будет потом? Потом наверняка снова возобновится война. Нет сомнений. Но мы должны были подписать это соглашение в Минске. В этом тоже нет никаких сомнений. Последняя минская попытка. В условиях такого мирного болота мы выиграем. И вернем украинский флаг в Донецк и Луганск. Тем временем украинская армия продолжит улучшать позиции с помощью наших союзников, страна продолжит идти в ЕС и НАТО», — уверен Шуклинов.

Журналист убежден, что встреча в Минске – это последний компромисс для российского агрессора, в случае нарушения договоренностей «санкции обвалят российскую экономику и поставят варвара на колени». И становится очевидно, что сам Путин это понимает.

«Новый Минск не приведет к прекращению огня. Но даже 1-2 недели позволят усилить наши позиции и ослабить экономику РФ. А войну никто не отменял. Дополнение к минским соглашениям — это бумага, которую Москва не собирается выполнять. Для мира все очевидно: если эти усилия Путин снова провалит — никаких компромиссов больше не будет и санкции обвалят российскую экономику и поставят варвара на колени. Никто не простит провал этих переговоров. Все это понимают. Судя по сломанной ручке, Путин тоже в курсе, что его ждет. За безумие Россия расплатится государством. Думаю, что московский режим к этому готов и пойдет на эскалацию. Так что готовимся, чистим автоматы, не расслабляемся и защищаемся», — пишет журналист.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Alex K
Alex K
9 лет назад

A kto chto takoe dermo po imeni Петр Шуклинов?

Владимир
Владимир
9 лет назад

Уже не на колени, а раком!

эльза гофман
эльза гофман
9 лет назад

По примеру руины?

Alex Fox
Alex Fox
9 лет назад

сказачники ;D

4
0
Would love your thoughts, please comment.x