Вт. Апр 23rd, 2024

Если люди пойдут с Евромайдана, то их выследят и посадят - "ударовец"Виктор Янукович знает, что уже проиграл выборы в 2015 году. Так считает народный депутат от «УДАРа»Сергей Каплин, пишет gazeta.ua.

«Президент уже осознает, что проиграл выборы в 2015 году. Для него единственный вариант — это создать в стране атмосферу, похожую на белорусскую. Политтехнологи говорят, что для этого нужно полтора года. Полтора года будут бить людей», — сказал он в эфире телеканала ТВi.

По его словам, если люди на Евромайдане в Киеве разойдутся, то потом их выследят.

«Я хотел бы, чтобы те, кто сегодня стоит на Майдане ,понимали если этот окоп — уже не Майдан, а окоп — и не эта толпа, а уже армия людей оттуда пойдет — будут отслеживать по одному. Начнут с депутатов — лишение мандатов, затем тюряга, потом простые люди, лидеры общественного мнения. Там много интеллигенции, которой есть что терять: хорошая зарплата, квартира, автомобиль, жена, дети… Будут забирать в семье отца. Будут ловить женщин насиловать…», — отметил Каплин.

Напомним, в Киеве и других городах Украины продолжаются акции протеста под, которые были спровоцированы решением Кабмина о приостановлении подготовки к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

29 ноября на саммите в Вильне президент Виктор Янукович не подписал Соглашение об ассоциации.

В ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора — молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых. Первого декабря на улицы с акциями протеста вышли тысячи людей. Пострадавших в столкновениях с «Беркутом» измеряют сотнями.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x