Чт. Апр 18th, 2024

То, что боевики захватили большие территории Украины, выходящие за пределы линии размежевания, сильно беспокоит Штаты.

Также Америку тревожит эскалация обстановки в восточных регионах страны за несколько последних дней, агрессивные действия боевиков за линией размежевания. Беспокойство выразил Джеффри Пайетт (посол США в Украине).

«Мы всегда поддерживали Порошенко, когда он говорил, что желает стать президентом мира, а не войны. Но мы признаем право страны защищать свою территорию. Сейчас нас беспокоит эскалация военных действий, спровоцированные Россией. Они в последние дни поддерживаются боевиками», – высказался посол США в Украине 20.01 в Киеве журналистам.

Сотни единиц вооруженной техники с территории РФ пересекают границу Украины. «Подобное перемещение не может нас не возмущать. Регионы юго-западной России используются для перебрасывания вооружения в поддержку сепаратистов», – отметил посол.

Американская сторона выражает мысль, что сегодня актуальнее для РФ, боевиков «ДНР» и «ЛНР» – выполнять Минские соглашения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Невский
Александр Невский
9 лет назад

Во пля их тревожит!!!А меня тревожит что на планете Земля есть такой паразит как США!!!Который в буквальном смысле сосет кровушку с людей!!!

Александр
Александр
9 лет назад

Почему американцев не тревожит государственный переворот совершённый национал бандеровцами в Киеве год назад.Потому что они его сами организовали и поддерживали? Так поддержите тех кто с этим переворотом не согласен! Они тоже народ Украины.

дин шан
дин шан
9 лет назад

Начинай верещать по новой — путенпамаги!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x