Пт. Апр 19th, 2024

Примирение — процесс намного сложнее, нежели разъединение. Найти точку соприкосновения, когда все вокруг кричат, что это невозможно, становится действительно невозможным. Но уважаемые граждане Украины, ведь даже ребенку ясно, что «гуртом і батька бити легшее». Так зачем мы позволяем различным Добкиным-Бобкиным нас разъединять.

Ну, еще понятно, когда Советник президента Владимира Путина Сергей Глазьев заявляет о том, что Украине для прекращения существующего противостояния необходима федерализация. Или другой советник того же Путина — Андрей Воробьев, выступает за разрешение политической ситуации в Украине посредством перехода страны на федеративное устройство.

Но призыв губернатора Харьковщины Михаила Добкина «не бояться говорить о федерализации, как о максимально приемлемом варианте децентрализации власти», — переходит всякие рамки. Мало того, Добкину предложили инициировать создание автономии в составе Украины под названием Лига Новороссии. При этом Лига должна добиваться автономии в составе Украины. А столицей автономии должен стать Харьков.

При этом Михаил Добкин приемлет жесткую форму федерализации, которая не предусматривает проведение референдума.

Те, кто продвигает сегодня процесс федерализации, на самом деле стремится роспорошить, ослабить Украину, чтобы потом Путину легче было ее прибрать к рукам.

По призывам к федерализации страны можно определить уровень патриотизма и предрасположенность к предательству своего народа. Известных имен немного: Михаил Добкин и его компания, Виктор Медведчук, Вадим Колесниченко, Александр Ефремов и КП в полном составе.

Сегодня заявления о федерализации Украины – это преступление против государства. Своих за это надо сажать, а чужих гнать в три шеи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
18 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
плохая статья
плохая статья
10 лет назад

Своих-сажать,чужих гнать, а с остальными……стремящимися в Европу,что делать? Хватит играть на «ответственности за федерализацию»! Это самое лучшее решение выхода из «революционного положения»,которое поставило страну в неприличную позу.

Justice
Justice
10 лет назад

«Найти точку соприкосновения» — это все равно, что искать черную кошку в темной комнате, заведомо зная, что ее там НЕТ. Ну нет ничего общего между Востоком и Западом Украины — язык, культура, ментальность, ценности — все различно. Общее только государство. При этом Запад еще и откровенно агрессивно пытается навязать нам свой уклад. Так что, Федерализация — действительно оптимальный выход: и государство останется формально-единым (как, по сути, и сейчас), и Восток оградит себя от агрессивных нацистов Запада.

Alex Lem
Alex Lem
10 лет назад
Reply to  Justice

Как раз именно Восток и агресивно навязывает свой донецкий уклад. Куда тенется все донецкое жулье,. нахапав деньги? Правильно — в Киев. А по поводу нацистов: про «донецких пацанов», про их жестокость и беспринципность давно по всей Украине ходит нелицеприятная слава, которая подтверждается и статистикой — на Юго-Востоке наибольшее количество преступлений на душу населения. Ну и кто тут нацист?

nomad
nomad
10 лет назад
Reply to  Alex Lem

Ну вот и славно Alex, значит и Вы за федерализацию. А 5 минут назад вроде были против.

Иван
Иван
10 лет назад

при федеративном устрое хоть дерибанить меньше будут, а то после Киева ничего не остается, все хапают, и 5 гривен неопреходоваными не оставляют

Наблюдатель
Наблюдатель
10 лет назад

Может, достаточно нашим властям занимать страусиную позицию!? Неужели не понятно, что в унитарном виде Украина существовать больше не может? Только федерализация в какой-то степени сможет устранить разногласия между сторонниками Бандеры и его противниками!

Андрей
Андрей
10 лет назад

Новороссия категорически не приемлет бандеровщину. Только автономия и федерализация, если вы хотите сохранить страну. Почему бандерлоги должны навязывать нам свой менталитет?

Стаканович
Стаканович
10 лет назад
Reply to  Андрей

Национальным Героем
Западной Украины Степана Андреевича Бандеру, сына священника, впервые назвал в
газете «Правда» (основного органа ВКП(б) бывший семинарист духовной
семинарии Иосиф Сталин! Это было открыто опубликовано и продублировано
большинством СМИ всего мира, перед началом Второй мировой войны. Народ тогда не знал о
«Пакте Молотова и Рибентропа».В результате которого, Гитлер получил территории 8(восьми), а Сталин
5(пяти) государств мира. Ни с одним мнением о независимости Украины, ни с одно партийцами Сталина, ни с другими —
Степан Андреевич не вёл переговоров, не служил и не прислуживал. В германской
тюрьме и лагере смерти – сидел, убит агентом КГБ по решению ЦК КПSS………вот
такая правда !

kkontin
kkontin
10 лет назад

Новороссия существует только в ФСБешных планах по расколу Украины и в головах малахольных свидетелей покращення и героизма СС Беркут. Раскол Украины на социальном и экономическом уровне отбросит нас в печальноизвестные 90 -е. Некоторые пытаются это опровергать, но напоминаю — они «свидетели» покращення. И останутся такими даже если в этой Новороссии народ будет подыхать от безденежья, безработицы и нищеты. При этом будут проклинать Бандеру и пресмыкаться перед феодалами регионального разлива. Присмотритесь: во многих местах Юго-Востока подобная картинка просматривается уже сейчас…

Черкащанин
Черкащанин
10 лет назад
Reply to  kkontin

Ты бы поосторожней с СС, на Западной Украине служивших в СС украинцев до сих пор героями считают. Именно поэтому федерализация — то, что сейчас Украине необходимо.

Alex Lem
Alex Lem
10 лет назад

Лоботомия таким продажным идиотам, как ты, вот что действительно Украине необходимо

Serg Orientem
Serg Orientem
10 лет назад
Reply to  kkontin

Галиция за послевоенное время превратилась в край с развитой экономикой, наукой, образованием. За годы незалэжности почти всё это растеряно. Да, у вас чище воздух, прилизанней города, уровень жизни выше (?), но для Европы вы отсталая убогая территория (и другой не будете никогда) а для европейцев озлобленное быдло (польское слово — СТАДО) Короче: Bydlo! Psa krew!

Математик
Математик
10 лет назад
Reply to  Serg Orientem

Зря Вы так насчёт Зап.Украины , в т.ч. Галиции. Не так уж много в мире территорий ,ВЫХОДЦЫ из которых стали бы нобелевскими лауреатами. Например:
Шмуэдь Агнон, 1966 — литература; Галиция;
Роальд Гофман, 1981, химия, Львовская обл.,Золочев;
Гриша Шарпак, 1992, ядерщик, г.Дубровица на Ровенщине
Зельман Ваксман, 1952, микробиология, медицина;г.Прилуки Винницкого Уезда;
Раби Исидор Айзек, физика, г.Романов, Галичина.

Это — пособие для националистов

kkontin
kkontin
10 лет назад
Reply to  kkontin

Федерализация — всего лишь попытка ПР-олигархата сохранить господство над отдельно взятыми территориями, коль уж невозможно держать в узде всю страну, оградить подконтрольные территории от конкурирующих политических сил и от публичной политики вообще. При таком подходе федерализация приведет к 1)монополизации власти; 2) новому витку бюрократизации; 3) разделе Украины на отдельные и неравноправные феодальные вотчины. К примеру Херсонщину, более слабую в финансово-экономическом отношении и не имеющую сильного политического лобби, в Юго-Восточной автономии ожидает участь внутренней колонии. Наивно полагать, что донецкий или харьковский олигархат ограничит свои аппетиты ради нужд какой-то Херсонщины. Поэтому Украину спасет не феодально-бюрократическая иерархия, а открытая политическая конкуренция. Права местного самоуправления необходимо расширять, равно как и ограничивать полномочия центра. Но к федерализации это не имеет ни малейшего отношения.

Татьяна К
Татьяна К
10 лет назад

Может хватит все беды валить на Путина?
Оглянитесь, включите свои мозги…и перестаньте «кормить» народ мифической заморской свободой.
В каких странах вы её видели, в Ливии, Ираке, в которых сейчас «свобода» по американски; в Югославии, от которой американская «свобода» оставила ошметки; в Прибалтике, экономика которой уничтожена американской «свободой» при помощи вступления этих стран в ЕС; в самой Америке, где жестко разгоняется народ полицией дубинками, газом, пулями?
«Свобода» по американски в чужих государствах — это хаос, лживость, клевета, уничтожение всего народно-хозяйственного комплекса этих стран и полное подчинение американскому союзнику по НАТО — Евросоюзу…
Американская «свобода», насажденная в России и постсоветских государствах — это криминал в высшем эшелоне власти, ограбивший советский народ и управляемый при помощи шантажа госдепом же созданных «капиталистов».
Что же вы вышли на майдан против криминального президента? Ведь это американский образ «свободы»…
Не свободный» «совок» отстоял свою Родину в войне и поднял её из разрухи, создав все блага для жизни и развития всего народа.
Американская «свобода» все это уничтожила.
При «совке» страна была мощной индустриально развитой космической и ядерной державой с равноправным населением.
При американской «свободе» нашу державу превратили в сырьевой придаток заокеанья с нищем, вымирающим народом… и беззащитными перед заморским диктатом, «суверенными» территориями.
Сравнивайте.

Грицко
Грицко
10 лет назад

Да нах не сдалась наша Украина Путину…

Serg Orientem
Serg Orientem
10 лет назад

Нынешняя власть, оппозиция и западные области боятся федерации как чёрт ладана. Первым и вторым она помешает и дальше грабить страну, третьи перестают быть совестью нации со всеми вытекающими последствиями.

kkontin
kkontin
10 лет назад
Reply to  Serg Orientem

Федерализация — всего лишь попытка ПР-олигархата сохранить господство
над отдельно взятыми территориями, коль уж невозможно держать в узде всю
страну, оградить подконтрольные территории от конкурирующих
политических сил и от публичной политики вообще. При таком подходе
федерализация приведет к 1)монополизации власти; 2) новому витку
бюрократизации; 3) разделе Украины на отдельные и неравноправные
феодальные вотчины. К примеру Херсонщину, более слабую в
финансово-экономическом отношении и не имеющую сильного политического
лобби, в Юго-Восточной автономии ожидает участь внутренней колонии.
Наивно полагать, что донецкий или харьковский олигархат ограничит свои
аппетиты ради нужд какой-то Херсонщины. Поэтому Украину спасет не
феодально-бюрократическая иерархия, а открытая политическая конкуренция.
Права местного самоуправления необходимо расширять, равно как и
ограничивать полномочия центра. Но к федерализации это не имеет ни
малейшего отношения.

18
0
Would love your thoughts, please comment.x