Пт. Апр 19th, 2024

Страны-члены ЕС предлагают Турцие не подрывать санкционные меры, направленные против РФ. Турецкое правительство не поддерживает санкции ЕС, введенные против РФ.

Новым импульсом в двухсторонних отношениях между Турцией и ЕС станет визит в страну представителя союза. Он будет убеждать турецкое руководство пристать на предложение о санкциях или не использовать ситуацию в своих целях – получать выгоду от поставок на рынок РФ своих продуктов.

Впервые за много лет делегацию членов ЕС возглавляет Фредерика Могерини, лидер внешнеполитического ведомства ЕС. Поэтому политики полны решимости. Отмечено, что мероприятие свидетельствует о важности европейско-турецких отношений и стремлении к расширению участия Турции в ЕС.

О входе в союз турецкие власти ведут речь, начиная с 2005 года. Процесс данной интеграции задерживают политические факторы, а также выступление стран-участников видеть Турцию в ЕС.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Александр
Александр Александр
9 лет назад

Турки в отличии от болгарских «братушек» себе в ногу стрелять не будут)) а товарищи «свободные» украинцы скоро трубу на металлолом потащат хоть какая то компенсация за утерянные транзитные миллионы

1
0
Would love your thoughts, please comment.x