Пт. Апр 19th, 2024

Кэтрин Эштон В рамках Соглашения об ассоциации с ЕС Украина получит не деньги, а комплекс инструментов, который позволит ей укрепить свою экономику. Об этом заявила высокий представитель ЕС и вице-президент Еврокомиссии Кэтрин Эштон в конце ее визита в Украину, передает УНН.

«Речь не идет о решении типа: «вот вам определенная сумма денег, вы только подпишите». Нас такой подход не интересует. Нас интересует эта страна, нас интересует то, чтобы она имела наилучшие возможности для наибольшего роста и развития своей экономики. И вы нуждаетесь в определенном наборе различных вещей: кредитов, грантов, инвестиций, развитии малого бизнеса… Поэтому речь не идет о денежных суммах. Речь идет о таком пакете предложений, которые в той или иной степени приведут вас ближе к нам», — сказала К.Эштон.

Также верховный представитель отметила, что странам ЕС знакомы проблемы, с которыми сейчас Украина сталкивается, а потому Евросоюз будет предоставлять свою поддержку.

«В Европе мы имели все эти проблемы, мы знаем, как на них отвечать и знаем, что мы можем предложить поддержку институтам, которые могут помочь вам достичь таких же вещей», — резюмировала она.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x