Пт. Апр 19th, 2024

ЕС и ВТО должны заморозить соглашения с Украиной - евродепутат Ребекка Хармс считает, что не стоит ждать конца выборов, нужно применять санкции к Украине уже сейчас, пишет LB.UA.

Депутат Европарламента Ребекка Хармс (группа «зеленых», Германия) считает, что Европейский союз и Всемирная торговая организация должны усилить давление и заморозить международные соглашения с Украиной, которые сейчас обсуждаются.

Об этом она заявила в интервью Тиждень.ua.

"Евросоюз и Всемирная торговая организация должны усилить давление и заморозить международные соглашения с Украиной, которые сейчас обсуждаются. Мы должны рассмотреть вопрос о дальнейших возможных санкциях, в частности отказ в визе тем, кто пытается подорвать демократическое развитие Украины ради собственной политической выгоды", — заявила Хармс.

Она подчеркнула, что действия украинской власти относительно лидеров оппозиции Юлии Тимошенко и Юрия Луценко должны иметь немедленные последствия. Она считает, что принятие Европарламентом новой резолюции после выборов может быть запоздалым.

"В контексте заявлений заместителя генпрокурора, я обратилась к Еврокомиссии, чтобы выяснить, как она расценивает текущие плохие новости из Украины и какой стратегии следует. Исходя из этого ответа, наша группа будет решать, как действовать дальше. Но именно предвыборный период — очень важен. И потом дебатировать в Европарламенте уже может быть поздно", — отметила депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Владимир Лозинский
Владимир Лозинский
11 лет назад

Давайте применяйте!Может скорее уйдем к Россиит!!!Ха ха ха напугали ежа))))))))))))))))))))

Богдан Гатила
Богдан Гатила
11 лет назад

І отримаєте громадянську. Ми — більша половина України добровільно до Раші не підемо. 

2
0
Would love your thoughts, please comment.x