Пт. Апр 19th, 2024

Image0381

Напомним, 24 ноября, в Европейском парламенте поддержали резолюцию о приостановке на неопределенный срок переговоров по поводу вступления Турции в ЕС. Главной причиной такого решения, по официальным данным, была политика официальных властей Турции по поводу сторонников попытки недавнего военного переворота. В ЕС ее назвали “антигуманной”.

В ответ на приостановление переговоров, Эрдоган озвучил свою позицию по данному вопросу. Он заявил, что по договоренности с ЕС, Турция принимает миллионы беженцев. Но со своей стороны ЕС оговоренные обязанности не выполняет. И, если так и далее пойдет, то Турция “откроет пограничные пункты с ЕС”. Об этом турецкий лидер заявил на конгрессе по справедливости женщин в Стамбуле 25 ноября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Прикольная эта Европа! Защищает «невинных» сторонников неудавшегося переворота и даже не обвиняет самих переворотчиков! Типа это «право граждан самой страны!! ! Да после такого заявления Эрдоган просто обязан! открыть ворота для беженцев, якшаться с Рашей, да еще пару-тройку «террористов» замутить! Может научит комиссаров не врать и начать думать по европейски?! В том числе и в отношении Украины.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x