Пт. Мар 29th, 2024

Экспертиза патологоанатомов показала, что активист Правого сектора Александр Музычко, известный как Сашка Белый, сам нанес себе смертельные ранения во время задержания. Милиция пыталась Белого обезоружить, но «мешали 130 килограммов веса». Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел Владимир Евдокимов.

Согласно утверждению экспертов, Музычко (Сашка Белый) во время задержания лежал лицом вниз, одна его рука была на земле под собой. В это время сотрудник правоохранительных органов пытался надеть на него наручники. Белый, лежа на земле, выстрелил два раза, у него попытались отобрать оружие. Вероятно эти пули были не смертельны и прошли по касательной.

«Не будем забегать вперед, пусть прокуратура и баллисты определят, что это было. На мой взгляд, это было желание Билого с тем, кто был сзади, вот таким движением сбоку из-за спины расправиться, потому что два как раз ранения, несмертельные, по всей видимости, первые, проходят вдоль жировой прослойки, задевают кожу», — отметил эсперт.

После этого прозвучал третий выстрел, который и предопределил исход борьбы. Только после третьего выстрела в сторону сотрудников милиции у СашкИ Белого отобрали пистолет и смогли надеть наручники и лишь после этого увидели кровь и вызвали скорую помощь.

Однако ко времени приезда «скорой» Музычко от полученных ранений скончался.

Как отметил замминистра Евдокимов, Музычко убил себя сам, из своего оружия. Хотя этот вопрос все же вызывает сомнения лишь в одном, относительно того, кому предназначались пули, выпущенные Музычко:

«Здесь вопрос: он хотел себя застрелить или он хотел выстрелами поразить тех, по кому стрелял в первые разы».

Также Евдокимов прокомментировал обвинения «Правого сектора» в адрес главы МВД Арсена Авакова относительно заказанности данного происшествия:

«Какой-то заказной характер — я даже не хочу это обсуждать, это не имеет никаких оснований».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Экспертиза МВД установила: Сашка Белый застрелили себя сам. Сначала он сделал два выстрела себе в сердце, потом произвел контрольный выстрел себе в голову, после чего прокричал: «Сала Украине!!!»…

Андрей
Андрей
10 лет назад

Главное что наконец его не стало.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x