Пт. Мар 29th, 2024

Эксперт: Забудьте про Януковича. Все, кроме милицииВ интервью экс-президента Украины Виктора Януковича в Ростове-на-Дону нет ни одного важного месседжа.
Об этом в комментарии «Gazeta.ua» рассказал политолог Владимир Фесенко.
По его словам, Виктор Федорович просто периодически напоминает о своем существовании.

«Нам надо меньше обращать внимание на Януковича. Его как самостоятельной фигуры не существует. Он лишь инструмент в руках Путина. Об «легитимном» ​​сейчас напоминают, чтобы окончательно не забыть эту особу.Также российская пропаганда создает необходимые информационные поводы. Основная цель, чтобы недовольны нынешней властью люди помнили, что у них где-то там, в Ростове- на-Дону, есть свой президент. Виктора Федоровича используют как якобы легального президента Украины. Ведь он может понадобиться для дестабилизации ситуации и легализации возможной военной операции России против Украины. Кто же написал письмо о вводе войск в Украине! Янукович конечно! Для этого же его и хранят. Других функций у него нет», — прокомментировал политолог.

Эксперт убежден, что выступления Януковича закончатся, когда он выполнит свою пропагандистскую функцию, или когда завершится формальный срок его пребывания на посту президента.

«В Украине об Януковиче не должны забывать только правоохранительные органы. К нему осталось много вопросов. К тому же необходимо периодически информировать общество, ведется ли следствие по делам «легального». Если о нем мирно забыла милиция, то это уже вопрос к и.о. генпрокурора Украины. Другим он не интересен», — отметил Фесенко.

Недавние исследования известных социологических центров показало, что абсолютное большинство украинцев, даже бывших сторонников Януковича, «гаранту» не доверяют.
Если раньше рекордсменом по уровню недоверия был Виктор Ющенко, то сейчас его почетное место занял Виктор Янукович, отмечают социологи.

Напомним, Янукович назвал референдум о «независимости» Крыма «формой протеста». Также он пожаловался, что стал «объектом нападения бандитов».
Об этом экс-президент заявил в интервью НТВ и Assosiated Press, которое транслировал российский телеканал «Дождь».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x